2.1 Вторая половинка. Истинная Любовь

Заметки вконтакте:«Десять главных секретов любви (продолжение):6. Секрет шестой ...
Посетитель
Анатолий
1985 дней назад
Заметки вконтакте:

«Десять главных секретов любви (продолжение):

6. Секрет шестой – Дарение:
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить её! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить – означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

7. Секрет седьмой – принцип «Дать Свободу»:
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

8. Секрет восьмой – Преданность:
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. Секрет девятый – Проявление Чувств:
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10. Секрет десятый – Прикосновение:
- Прикосновение – это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце»
Посетитель
Олечка
2011 дней назад
Любовь, как роза,роза алая,
Цветет в моем саду
Любовь моя, как песенка,
С которой в путь иду.

Сильнее красоты твоей, моя любовь одна,
Она с тобой пока моря не высохнут до дна,
Не высохнут моря мой друг ,не рушится гранит,
Не кончается песок, а он как жизнь бежит.

Пока мой друг и не грусти
И сколько не пришлось пройти
Вернусь к тебе мой друг.
Посетитель
Яна
2008 дней назад
Где ты , ангел мой небесный !?
Ангел неизвесный!
Где ты?!
Где ты, с ночи до рассвета
Жду ответа: "Где ты? Где ты!?"

Верить, надеяться и любить ,даже не зная кто он . Но он меня ищет и найдет , когда Господь решит , что пришло время нашей любви и две половинки соединят одно нерушимое целое.
Посетитель
Роман
2012 дней назад
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
(1Кор.13:4-9)
Посетитель
Даримочка
1984 дня назад
То змейкой, свернувшись клубком,
у самого сердца колдует, то целые дни голубком
на белом окошке воркует,
то в инее ярком блеснет,
почудится в дреме левкоя...
но верно и тайно ведет
от радости и от покоя
умеет так сладко рыдать
в молитве тоскующей скрипки,
и страшно ее угадать
в еще незнакой улыбке.
Посетитель
Ксения
1988 дней назад
Настоящая любовь приходит один раз в жизни,но никогда не уходит!Порой мы сами не можем разобраться в своих чувствах,мы забываем,что ответ очень близко...ОН ВСЕГДА НА РАССТОЯНИИ ОДНОЙ МОЛИТВЫ!
Посетитель
Анатолий
1985 дней назад
Истинная Вторая Половинка.

Это чисто мои довольно сложные рассуждения о нашей бренной жизни, так что не обязательно воспринимать их как побуждения к действию, каждый должен сам избрать подход к этому вопросу, решать сам для себя, чем ему руководствоваться в этой жизни.

Истинная Вторая Половинка, как определиться с Ней в своей жизни… Легче, конечно, определиться с Ней в Своих Мечтах (что тоже не всегда просто). Но даже определившись в мечтах, какой должна быть ваша вторая половинка – это одно. Другое же – как её различить в настоящей жизни, понять, что это именно она.

Часто приходится встречать человека с очень Прекрасной Душой, но который не может проявить все прелести своей Души в своём поведении во внешнем мире (возможно даже не может осознать эти прелести, чтобы воплотить их в жизнь). Но со временем, если такой человек развивается в осознании мира (а не топчется на месте, или, хуже того, деградирует под воздействием среды обитания), постепенно раскрывает прекрасные качества своей Души. Душа, если Она Светлая, прекрасна в каждом человеке, но всё зависит насколько он сможет проявить Её наружу. А чтобы проявить – нужно стремиться к этому, развиваться, возможно и отказаться от старого окружения. Ведь часто бывает, что мы встречаем на своём пути людей, которые побуждают нас тянуться ввысь (хотя бы своим примером). Но для этого нужно побороть влияние настоящего окружения (со своими стереотипами поведения), которое держит человека в прежних рамках и не даёт Душе проявляться сильнее. Особенно, если человек обременён уже сложившимися обязательствами, укладом жизни, сообществом. Но нужно не бояться идти вперёд, больше проявлять индивидуальность своей Души, быть Собой, реализовывать потенциал, заложенный в Человеке Господом.

Так вот, если смотреть в Душу конкретного человека, то казалось бы проще определиться со своей Второй Половинкой, но наяву бывает просто невозможно жить с таким человеком из-за разности мировосприятия. Бывает, конечно, что этот человек ускоренно развивается, и его как бы тянешь за собой, но если твои старания больше стараний того человека, то ты сможешь тянуть его за собой только определённое время. Да к тому же ты и сам не стоишь на месте, человек достигает твоего прежнего понимания мира, а ты уходишь дальше в глубь восприятия. К тоже здесь часто может проявиться фактор Чистой Безусловной Любви к этому Человеку – ты желаешь этому Человеку, чтобы он был счастлив с тобой или без тебя, просто с тем человеком, который поможет ему более полноценно реализовать себя в этом воплощении и дать ему больше счастья, так как ускоренное развитие с тобой часто может причинять ему боль.
Посетитель
Анатолий
1985 дней назад
Истинная Вторая Половинка (продолжение):

Вот в этом и сложность определения, с кем тебе стоит прожить жизнь в данном воплощении. Скорей всего с тем человеком, который будет понимать тебя, будет искренним в отношениях с тобой, помогать тебе в развитии, как и ты ему, в более менее равной степени, тогда возможно и меньше боли будет в этих отношениях, а больше Счастья. Вполне вероятно, что Истинным Половинкам, не всегда приходиться прожить вместе в определённом воплощении, хотя возможно они и сталкиваются друг с другом.

Но может быть и такой вариант при выборе, что вам кажется (подсказывает ваша интуиция…), что это ваша истинная половинка, а на самом деле это просто человек из вашего предыдущего воплощения, с которым вы были вместе в прошлой жизни. Тут уже зависит от того, насколько чиста ваша интуиция для этого определения, и может со временем вы и поймёте, что это был вовсе не тот человек, который, как вам тогда казалось, – ваша Вторая Половинка. Интуиция с течением времени ведь тоже становится ясней и незамутнённой разными примесями.

Конечно же, время решает очень многое (как и ваши старания), и часто расставляет всё на свои места, но нельзя забывать, что оно постоянно утекает и только вам решать, когда остановиться в поисках и сделать свой окончательный выбор на оставшуюся жизнь в этом воплощении. Но только прислушивайтесь к своей Душе, когда Она определит, что сомнений больше нет. Да поможет вам Господь!

Очень важно не переходить допустимые нормы морального поведения, о которых упоминает каждая религия и многие учения, а также учитывать Совесть (Верность своей Истинной Второй Половинке, которую возможно встретишь в будущем) и здравый смысл (не замутнённый алкоголем, сигаретами… и другими наркотическими средствами). Чем глубже нарушения Истинных Запретов, тем быстрее и окончится ваше продвижение к Истинной Второй Половинке (это не означает, что вы с кем то свяжете свою жизнь, могут быть и бесконечные скитания), и в лучшем случае будете вы жить с тем, кого заслужили, и с кем вам будет проще исправить свои пороки, чтобы не повторять их в следующем воплощении.

Господь, если мы следуем в жизни Его Заповедям, постепенно подводит нас к своей Истинной Половинке, по крайней мере в данном воплощении – к лучшему возможному варианту (из-за этого и сложилось частное мнение, что подходящих половинок может быть несколько, хотя это и не Истинная Половинка, а лишь один из возможных вариантов подходящего человека в этом воплощении).

Но всё же нам довелось жить в прекрасное время, время Перемен, Перехода… И думаю, что очень многим предоставится возможность встретить именно Истинную Вторую Половинку, предначертанную Господом со Дня Сотворения.
Посетитель
Анатолий
1985 дней назад
Интернет сайт:

«Как часто мы проходим мимо,
А счастье – близко... рядом с нами.
Такое нежное, без грима.
С простыми, добрыми глазами.

А мы хотим всё в оперенье,
В обёртке яркой и блестящей...
О, как порой подводит зренье,
Что видит блеск не настоящий.

И вас опять разводят годы,
Но меркнет мишуры мерцанье.
Крошатся отношений своды,
И трещины – как расстоянья.

И вдруг ты встретишь ненароком
Надёжное плечо, без лоска,
И жизнь опять вернёт к истокам,
Где всё красивое – неброско...»
Посетитель
Дашенька
1992 дня назад
Первая любовь,с небес нас связала нитью..... Два счастья в одну судьбу,две судьбы слились в одну....и счастье лишь быть с тобой-твоей судьбой и знать что верю и люблю..... Любовь приходит один раз,и если сердце ее пустит она живет там навсегда:)
Посетитель
Анатолий
1985 дней назад
Заметка девушки «вконтакте»:

«Я вспоминаю всех мужчин, встреченных мной на Пути, всех прекрасных учителей, которые учили меня самому главному искусству, – Любить.
Когда некоторые из них уходили – казалось, я умру, и нет смысла жить дальше, но проходило время, боль отступала, и приходила благодарность за посланный опыт.
Сейчас я понимаю, что всё это было дано мне лишь для того, чтобы я научилась Любить, Любить по настоящему – Духовно, Вечно… Без привязок, чувства собственности, Искренне, Нежно, Чисто…

Одаривая Его каждое Мгновенье…
Его – Свою близнецовую Душу, Свою Вторую Половинку…
От этой встречи поёт Вселенная. Встречи и Соединения Близнецовых Душ… Встречи двух Творцов.
Это значит Любить Тебя, как весь Мир – это значит Любить весь Мир через Тебя…

И Вселенная, радуясь этому Слиянию, радуясь Чистоте и Искренности такой Любви, начинает исполнять все наши желания, ведь вместе Мы можем Творить Миры... Вместе, объединив наши энергии и Чистые Желания, мы сможем Со-Творять прекрасные Образы, Реальные образы, великие Творения, которые преобразят нашу Землю.
Ведь поэтому мы с тобой прошли такую жесткую отработку Кармы, чтобы мы могли очиститься, и встретить друг друга, ведь сейчас такое время, когда этому миру так нужны воссоединённые силы Близнецовых Душ.
Это Союз на Высших уровнях сознания, это Союз на Высших Планах Бытия…
Это Союз, на Который возложены Великие Задачи и Которому даны Великие Возможности – Реализовывать…

Ведь Ты знаешь одну половину Пути, а Я – другую…
Вместе Мы Сила… Сила Вселенной… Сила Истинной Энергии Любви…»
Посетитель
Анатолий
1985 дней назад
«...И сойдутся у края Вечности.
Две Души всё уже испытавшие,
И к последнему кругу пришедшие,
Тосковавшие и страдавшие,
Но друг друга всё же нашедшие...»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.