3.1 Пророчества. Справедливый Суд

Дмитрий и Надежда Зима «2012 год. Все предсказания майя»:«21 декабря 2012 года, ...
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Дмитрий и Надежда Зима «2012 год. Все предсказания майя»:

«21 декабря 2012 года, согласно древнему майянскому календарю, истекает последний день большой эпохи Пятого Солнца. Эта эпоха длилась более пяти тысяч лет и сегодня неизбежно движется к своему окончанию. Что произойдёт с миром по её завершении?

Сами майя ведут свой календарный отсчёт от даты 11 августа 3114 года до нашей эры, которая считается у них началом эпохи Пятого Солнца.

«Крайне важно поверить этому. Это – драгоценные камни, которые оставил Владыка наш, Отец… Это – история мира тех времён, ибо имеются записи об этом, ибо есть ещё время для того, чтобы делать эти книги, эти многочисленные пояснения…» Так начинается одна из глав древней майянской книги «Чилам Балам», или «Книга пророка Ягуара». В этих текстах, написанных древними индейцами, жившими в непроходимых лесах Центральной Америки, в ярких красках повествуется о том, как был создан наш мир, чем он закончится и что ожидает всех нас, живущих на этой планете людей. Майя говорят, что их книги дошли до нас сквозь тьму веков и содержат чрезвычайно важную информацию, имеющую значение абсолютно для каждого.

Для людей, живущих в каменном веке, обладание подобными знаниями казалось, мягко говоря, не очень уместным. Эти знания никак не вытекали ни из потребностей майя, ни из уровня их развития и культуры, они возникли будто бы из ниоткуда, словно по мановению волшебной палочки.

Человеку для нормальной жизни надо знать далеко не всё и что некоторые знания, полученные раньше времени, ни к чему хорошему не приведут и способны нанести только вред. Мы должны подчиниться законам движения времени и, только когда наступит нужный момент, понимание придёт само собой.

Конец нашей эпохи Пятого Солнца, который уже совсем рядом, должен быть неожиданным и очень бурным. Человечество должно переродиться в нечто совершенно новое, и произойти это должно именно здесь и сейчас. На этой Земле, в это время. В книгах «Чилам Балам» сказано, что сама жизнь на планете появилась именно ради того, что должно произойти со всеми нами в ближайшие годы»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Дмитрий и Надежда Зима «2012 год. Все предсказания майя», продолжение:

«Есть среди текстов книги «Чилам Балам» одна глава, привлекающая своё внимание своей необычностью. В классическом переводе Ройса она получила название «Ритуал ангелов». Бог раз за разом погружается в некие «бесконечные ночи», чтобы в конце их «воплотить свою Божественность». Всего таких ночей в этой главе описано семь.

Все эти семь ночей описывают некие стадии Божественной эволюции. При этом в каждую из ночей, в которую погружается Бог, рождаются некие ангелы этой ночи со странными именами.

О первой ночи говорится, что, погрузившись в неё, Бог исчез и родился заново только по её окончании, когда он вышел из неё. Бог погрузился в первую «бесконечную ночь», до окончания которой Он «не мог получить своё рождение» и оставался «в Себе самом, в своей благодати», «Он был с длинными волосами». Имя первого ангела звучит как Я-Иду-к-Холодам. Интересное совпадение: по данным современной геологии, именно в это время на Земле началась последняя фаза наступления ледника. О второй ночи сообщается, что в это время Бог «стал человеком» и тоже не мог «обрести свою Божественность» до самого конца этой непонятной ночи. Имя ангела второй эпохи можно перевести как С-Короткими-Волосами. Имя третьего ангела приведено в тексте как Белый Мороз или Ослабление Холодов. В этот момент Земля вступила в фазу так называемого межледниковья, в котором мы находимся и по сей день.

Самым любопытным, пожалуй, является имя ангела четвёртой «бесконечной ночи» – «Безбожный Глаз», либо как «Я Увидел Безбожие». Бог, обращаясь сам к себе, сказал: «О Бог, правитель! Ничего не вышло! Меня нет в моей самости, как предполагалось!» Майянские тексты говорят, что в четвёртую ночь Божественный замысел по каким-то причинам не смог осуществиться. Единственное, что можно сказать по этому поводу, что память об этой катастрофе сохранилась и в легендах других стран мира – в том числе и в нашей Библии, в мифе о Всемирном потопе»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад

«Как бы то ни было, но вслед за четвёртой эпохальной ночью идёт описание пятой. Эта ночь должна быть нам особенно близка, поскольку речь здесь со всей очевидностью идёт о нашей эпохе Пятого Солнца, до конца которой остались считанные годы, а может быть, даже месяцы. Имя ангела нашей ночи переводится как «обманывать», «вводить в заблуждение», «спрятанный грех». По нашим личным наблюдениям, имя ангела для нашей эпохи вполне подходящее. Ну а если вам кажется, что данное имя для Ангела нашей эпохи не слишком подходит, что на самом деле обман и сокрытие грехов нашей цивилизации не свойственны, то не будем спорить. Впрочем, всё это не означает, что наша эпоха какая-то неудачная, напротив, именно ей отведена во всех майянских текстах самая главная роль. Человечество должно было пройти через эту ночь, полную обмана и лжи, чтобы в её конце переродится в нечто действительно ценное. Именно с конца нашей ночи должен начаться действительно светлый период, ради которого затевалась вся история человечества. Эта пятая ночь была последней бесконечной ночью, и впереди майянские тексты обещают нам свет, силу и чуть ли не бессмертие.

Каждая из описанных в главе «Ритуал ангелов» ночей заканчивалась тем, что Бог воплощался, получая своё рождение. Все майянские эпохи имели своей целью не само течение бесконечных ночей, а именно сам момент пробуждения. Вот как должна закончиться, судя по тексту майянской рукописи, наша пятая ночь: «Он пришёл к пятому бесконечному камню благодати в пятой бесконечной ночи, чтобы родиться, желая получить пятую благодать в пятом катуне… Затем он сказал: – Теперь я пойду! Это уже не я. Я должен быть Богом, Владыкой!.. Не это ли начало богов, если так? – сказал Он тогда, когда сам в себе получил свою божественность… Тогда, при пробуждении Земли, стало известно имя Господа Бога. Единство с Богом Отцом – вот Его имя, которое должно вам раскрыться в вашем катуне. С Его приходом три порождения из семи порождений Его ангелов поднялись как единое множество. Четыре раза Он говорил до этого. Был один знак в темноте, один знак в Небесах. «Я начало и Я буду концом». И вот Его речь в своей бесконечной основе: Это дано тебе именно здесь, где это получено: Я – Дающий Единство, Я – Единый Отец, Я – Голубь, Я – Единственный Отец и Я же – Единственные. Грядёт проживание в Единстве». Слова эти говорят о полном единстве человека и Бога. Эта же мысль открыто записана и в каноническом Евангелии от Иоанна (17: 21), где Иисус говорит о своих учениках: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад

«Наша пятая эпоха не является последней. Впереди нас ожидают ещё две ночи, но в отличие от предыдущих пяти, которые были названы «бесконечными», шестая и седьмая именуются в тексте «измеренными» и даже, как можно перевести это слово, «побеждёнными»: «Надежда – вот имя шестого уровня Небес. Дух – вот имя седьмого небесного уровня… Дух – таково имя святого Рая Владыки, святого Света. Они святые. Они – цель появления катунов ночных эпох». Помимо этого, ангел седьмой «измеренной ночи» назван также Конламил, что по-майянски значит «мы засияли». Именно три последних окончания ночи, три рождения, начиная с того, что должно произойти вот-вот, являются самыми главными. Три последних рождения, первое из которых нам предстоит в самое скорое время, описаны с максимально возможной подробностью: «В первом родился только Сын Бога, во втором – Отец, в третьем – Насыщение Небес». Там, где речь идет о загадках, касающихся сроков окончания нашей эпохи, есть на этот счёт удивительно откровенные слова: «Этот день – загадка о Владыке, разум разума. Четырежды он сажал своё Дерево, ставя его на время. Бренными он оставил эти четыре могильных дерева. Пятое идёт от четвёртого, пятое за четвёртым – перемена. Непременно он разрыдается в этот день. Открытый палящий небесный огонь, ослепнет Солнце от земного сияния. Таково одеяние Владыки. Это причина плача правителя в тот день: «Я слишком горяч, я слишком силён и юн!»

Человек, не потеряв себя, обретёт невероятные возможности. Здесь нельзя не вернуться к словам другой майянской книги «Пополь-Вух»: «Они были наделены проницательностью; они видели, и их взгляд тотчас же достигал своей цели. Они преуспевали в видении, они преуспевали в знании всего, что имеется на свете. Когда они смотрели вокруг, они сразу же видели и созерцали от верха до низа свод небес и внутренность Земли. Они видели даже вещи, скрытые в глубокой темноте; они сразу видели весь мир, не делая даже попытки двигаться; и они видели его с того места, где они находились». Вряд ли такое приобретение можно назвать потерей или сравнить с концом света. Люди предыдущей эпохи описывали этот процесс окончания ночи исключительно в превосходных тонах: «Они плакали от радости… Солнце поднялось в первый раз и было подобно человеческому существу… Это было не то самое Солнце, которое мы видим теперь, – так об этом говорится в древних сказаниях. То, что осталось в настоящее время, – это только лишь отражение в зеркале… Велика была их радость, когда наступила заря».

Другое дело, что в предыдущую эпоху не всё прошло так, как должно было пойти. Радость этих людей была омрачена тем, что слишком мало народа оказалось при этом «восходе»: «И там, в этом месте, было немного людей; только лишь малое количество… Мы были уничтожены в Тулане (Тулан-Суйва – легендарное место в индейских мифах, где, по преданиям, люди получали своих богов; в мифах майя-какчикелей сказано, что всего таких туланов было четыре, то есть речь скорее всего идёт о предыдущих четырёх эпохах, которые были на Земле), мы были разъедены, и там остались наши старшие и младшие братья. Да! Мы видели Солнце! Но где теперь они, когда наступила заря?»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад

«Сейчас повторяется та же беда, которая уже случилась при окончании четвёртой эпохи и привела к катастрофе. Тогда тоже у каждого племени, у каждого народа, как пишут майя, был свой Бог, и понять друг друга, а уж тем более уступать кому-либо пальму первенства они были не намерены. Так что обретя свои сверхспособности, всё, что они смогли сделать, – это уничтожить друг друга, а после того, как это произошло, стало уже поздно рассуждать о том, кто из не видевших Бога был более прав в своих религиозных спорах и распрях.

Самое интересное, что такую же мысль открыто высказывал людям и Иисус Христос. В первом же каноническом Евангелии от Матфея, в главе 24, посвященной второму пришествию, Христос предупреждает своих учеников: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят… Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам». Там же дан и открытый совет, как избежать неприятностей: «Тогда, если кто скажет вам: вот здесь Христос, или там, – не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте. Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого».

На наш взгляд, к этим словам стоит прислушаться, потому что каждая Церковь, каждая религия сегодня тянет одеяло на себя, утверждая, что таинствами Бога обладают только они, и никто больше. Поэтому пророк Балам и даёт очень простой совет: когда придёт время, уйти от любых религий и распрей «в лес», но не всем – а только тем, кто понял эти слова. Здесь неприемлемо ни насилие, ни активная агитация, каждый должен решить сам, как ему поступать, потому что именно в этой свободе выбора и заключается главный закон.

При пробуждении и слиянии сознания человек приобретает фантастические возможности и сама мысль становится оружием. По окончании пятой эпохи необходимо по возможности уменьшить конфликты между народами, разделёнными политическими и религиозными взглядами. Божественность должна проснуться во всех людях, вне зависимости от того, во что они верят, к какой религии или секте принадлежат, какие обряды исполняют и каких политических взглядов придерживаются»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Календар «З вірою в душі» – 2009. Православна церква:

«ДУХОВНИЙ ЛІКАР. ЧОМУ ГОСПОДЬ ДОПУСКАЄ СТИХІЙНІ ЛИХА?

Ти не ставиш у провину лікареві,що він одне в тілі ріже, інше припікає, а інше абсолютно відтинає; напроти того, даєш йому гроші, називаєш його рятівником, тому що зупинив хворобу в невеликій частині тіла, поки страждання не розлилося у всьому тілі. А коли бачиш, що від землетрусу обрушилося на жителів місто, або що на морі з людьми розбився корабель, – не боїшся подвигнути хульного язика на справжнього Лікаря і Спасителя. Як у різанні і припіканні не винен лікар, а винна хвороба, так і винищування міст, маючи початком непомірність гріхів, звільняють Бога від всякого докору.

Отже, Бог винищує зло, а не від Бога зло. І лікар винищує хворобу, а не вкладає її в тіло. Руйнування ж міст, землетруси, повені, загибель воїнств, корабельні аварії, всяке винищування багатьох людей, що трапляється від землі або моря, або повітря, або вогню, або з якої б то не було причини, бувають для того, щоб зробити доброчесними тих, хто залишився.

Святитель Василій Великий (330-379)»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Библейские пророчества:

Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться (Матф. 26: 24).

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира (Ис. 9: 6).

Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные (Ис. 49: 8).

Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится; ибо здесь Иммануил (Ис. 8: 10).

Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам (Матф. 12: 31).

За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Матф. 12: 36,37).

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матф. 7: 21).

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18: 7-9).

Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится (1.Кор. 13: 10).

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет (Иоан. 14: 15-17).

Ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире (1.Иоан. 4: 4).

Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам (Иоан. 16: 13,14).

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам (Иоан. 14: 26).

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему (Откр. 3: 20).
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Библейские пророчества (продолжение):

Ибо придёт Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его; Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём (Матф. 16: 27,28).

Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его (Откр. 22: 12).

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья: когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого (Луки 21: 26-36).

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет (Матф. 24: 29-42).

Так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных И ввергнут их в печь огнённую (Матф. 13: 49,50).

И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни (Матф. 24: 22).

И увидел я новое небо и новую землю; … се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откр. 21: 1, 3, 4).

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Откр. 22: 5).
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Рихард Штайнпах «Почему Господь всё это допускает…»:

«У Иоанна (16/12) мы читаем мысль, произнесённую Иисусом на Тайной вечере: «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить», т.е. воспринять, понять. Почему мы не задумываемся глубже над этими словами? Разве не потрясает, что он, Сын Божий, пришедший, дабы указать нам путь праведный, был зависим от способности нескольких немногих человеческих Духов к пониманию, и что в силу сего мы могли получить лишь то из его Откровения, что было отфильтровано данным сознанием? Ведь яснее он не мог посетовать на то, что миссия его оказалась выполненной лишь отчасти, что она вследствие преждевременной, насильственной смерти – вспомните одно только восклицание: «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят!» (от Луки 23/34) – осталась незавершённой. Посему возвестил он, что пошлёт другого Утешителя, Духа Истины, он наставит нас на всякую Истину. Обет сей был бы ни к чему, если бы Иисусу удалось донести до нас всю Истину. Сей другой, как он говорит, «от Моего возьмёт», т.е. продолжит его слово, будет «говорить», «напомнит», «научит», «возвестит», и суд будет с ним (от Иоанна 14/16-17, 26; 15/26; 16/7-8, 13-15). Сие, как то охотно трактуется, никоим образом не может быть увязано с событием сошествия Святого Духа на учеников Иисуса, происшедшим в день Пятидесятницы. Слова Иисуса также не подразумевают какой-то выпавшей на долю учеников внеличностной Силы, ибо она не принесла с собой ни исчерпывающей Истины, ни Суда. Они однозначно говорят о деяниях одной личности. Ученики сами поняли это не иначе, ведь даже по прошествии значительного времени Павел пишет Первом послании к Коринфянам (13/9-10): «Ибо мы отчасти знаем. Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится». Итак, исполнение обета осталось незавершённым»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Тибетские предсказания. Буддизм - пророчества о Майтрейи:

«Майтрейя - будущий великий пророк, будда грядущего мирового порядка. Майтрейя является единственным бодхисатвой, которого признают все направления буддизма, его пришествие предсказывалось в «Висуддхимагге» Буддагхоши, «Трипитаке» Шакьямуни, в ранних произведениях Махаяны, в «Майтрейя-вьякаране». В Китае Его называют Милэ, в Японии - Мироку, в ламаистской мифологии - Майдар, Майдари и Джампа.

Майтрейя (санскр. 'Ma' - Мать, сокр.; 'tri', 'traya' - три) – Матерь Трёх – Матерь Трёх Гун, т.е.
находится за пределами Трёх Гун - трёх составляющих бытия – «прошлое, настоящее, будущее» или «желание, действие и реальность».

В те дни, собратья, на землю явится Всевышний, именуемый Майтрейя. Он будет преисполнен мудрости и великодушия, радости, знания о всём на свете и станет непревзойдённым советчиком, учителем для богов и людей, Всеславным богом, буддой... Он познает и досконально изучит, будучи с ней лицом к лицу, всю вселенную с её мирами, её богами и злыми духами, и этот мир отшельников и браминов, правителей и народов… Закон, прекрасный в своём замысле, прекрасный в своём развитии, прекрасный в своём осуществлении, он провозгласит как в душе, так и в послании; он узнает высшую жизнь во всей её полноте и чистоте (Дигха Никайа. Чаккаватти-Сидханада суттанта).

Появится в мире Блаженный по имени Майтрейя – святой, истинно всепросветленный, совершенный в ведении и поведении, пришедший во благе, знаток людей, непревосходимый, укротитель буйных мужей, учитель богов и людей. Просветленный, Блаженный… Он преподаст дхарму (дхарма - нравственность, порядочность, честность) прекрасную в начале, прекрасную в середине, прекрасную в конце, благую по смыслу и выражению, полную и законченную, совершенно чистую, (ведущую) к брахманскому житию (Чаккаватти-сиханада-сутты, Сутра о львином рыке царя-чакравартина).

Человек, душа которого ярко сияет, человек, разум которого превосходит всех остальных, – такой человек непременно появится в этом мире. Когда он будет проповедывать драгоценные истины, все люди испытают чувство удовольствия, как если бы, томимые жаждой, они ловили ртом живительные капли дождя, льющегося с небес. И каждый человек достигнет пути освобождения от борьбы (Сутра о Великом Достижении Майтрейи)»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Зороастр. Зара-Тустра:

«Придёт день, когда с Небес спустится Саошиант (Помощник). Он придёт как дитя, Он будет Сыном Всевышнего. Он вырастет и познает пути людей. Он принесёт им Свет из Царства Своего Отца, чтобы они снова нашли путь ввысь. Он будет пасти их, как пастух пасёт своё стадо.
Потом придёт Последний День: Судный. Великим станет Саошиант, не человеком более, а только Богом. Люди будут бояться, потому что они совершали зло.
Но Всемирный Судья будет их судить по делам их. Они должны будут пройти по мосту. Тот, кто совершал зло, упадёт вниз и никогда не поднимется. Но те, которые перейдут мост, войдут в Вечное Царство Саошианта.

Я не могу описать, как неизмеримо велик будет Избавитель. Он - сияющий герой, с которым никто не сравнится. Он пройдёт среди людей, внешне такой же человек, как и они, но он будет светиться Божьей ясностью. Его глаза будут как пламя, перед которым не сможет устоять ничто нечистое.
И в его пути среди людей с него будут спадать покровы - один за другим. И наступит время, когда он встанет над людьми как Бог. Тогда он станет судить их, и им придётся держать ответ за каждое слово, которое они вымолвили, за каждый поступок, который они совершили или же только помыслили.

Саошиант простирает руки ко всем с одинаковой любовью, чтобы помочь людям. Не важно, где живут эти люди и к какому народу они принадлежат. Он хочет помочь всем.

Мировой Судья. Несказанным будет его величие. Человеческие сердца будут дрожать и трепетать, они склонятся, но будут знать, что этим ещё сделано недостаточно. Он покажется им царственным в своём величии, в своей неподкупной Справедливости.
Люди будут проходить пред его святым ликом, перед сиянием которого ничто не может укрыться. Но тех, кто был его слугами и кто пытался быть верным, тех он сам призовёт к себе. Они смогут пройти через суд рядом с ним, чтобы в блаженстве служить ему вечно!
Знаете ли вы, друзья, что такое вечность? Если вы поймёте это, вы будете ещё больше стараться оставаться каждой мыслью в воле Господа. Быть навеки проклятым или навечно в блаженстве - выбирайте!»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Абд-ру-шин «В Свете Истины. Послание Граля»:

«Великая комета.

Посвящённые уже многие годы провозвещают явление этой исполненной особого значения Звезды. Число ждущих её непрерывно растёт; множатся и знамения её воистину скорого пришествия. Считают, что она принесёт с собой неслыханные перемены. Но значение её выходит и за эти пределы.

Её можно назвать Вифлеемской Звездой, ибо принадлежит она к тому же типу светил, что и та Звезда. Сила её вздымает воды, несёт климатические катастрофы и даже более того. Земля сотрясается, когда лучи этой Звезды объемлют её.

Ничего подобного не было со времён события в Вифлееме. Как и Вифлеемская Звезда, Комета эта отделилась от Вечного Царства Первозданной Духовности в такой момент, чтобы начать действовать на этой Земле в точности тогда, когда для всего человечества должны наступить годы духовного просветления.

Путь Звезды – это прямая линия, ведущая от Вечного Царства к этой части Вселенной. Её ядро заряжено высокой духовной энергией; оболочка этой Звезды вещественна, и потому её сможет узреть и земное человечество. Точно и неуклонно следует Комета своим путём; в определённый, предуказанный за многие тысячелетия час появится она на небосклоне.

Первые непосредственные воздействия её уже отмечены за последние годы. Действие лучей постепенно охватит всю Землю. Пройдут годы до этого момента и ещё годы, пока Земля выйдет из под этого влияния.

И тогда, очищенная и освежённая во всех отношениях станет Земля благом и радостью для своих обитателей. Она станет прекрасней, чем когда бы то ни было. Поэтому каждый верующий должен со спокойной убеждённостью взирать в будущее, не опасаясь ничего, что бы не случилось в ближайшее время. Если он способен обратить к Богу исполненный веры взор, никакие беды не постигнут его»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Абд-ру-шин «В Свете Истины. Послание Граля»:

«Вселенский Учитель.

Вселенским учителем зовётся Он совсем не потому, что призван учить Вселенную, основав, быть может, новую религию, которая объединит Вселенную ( в более узком смысле – Землю или, точнее говоря, земное человечество). Речь идёт о неком учении о Вселенной, приобщении к познанию Вселенной, Творения.

За этим истинно Вселенским Учителем стоит, как это некогда было с Христом, зримый чистыми ясновидцами лучащийся великий Крест Спасителя! Крест Спасителя не равнозначен кресту, на котором был распят Христос, и посредством которого не могло ведь быть спасено человечество. Это нечто совсем иное; здесь – кажущаяся простота и, тем не менее, грандиозное величие!

Крест был известен ещё до земной жизни Христа. Это знамение Божественной Истины! Крест Лучей, или лучащийся Крест, и есть Истина в её первозданной форме. И так как воспарить человек способен только посредством Истины, то и дух человеческий обретает истинное спасение только в познании или знании Божественной Истины!

«Сущий в Силе и Истине», – сказано о Сыне Божьем. Сила есть Божья Воля, Дух Святой. Его зримая форма – Голубь. Зримая форма Истины есть самолучащийся Крест.

Тоже самое узрят на Сыне Человеческом! Голубя над Ним и Крест Спасителя за Ним, ибо, как и Носитель Истины, «Сущий в Силе и Истине», Он также нерасторжимо связан с ними! Это непреложные знамения Его истинной Миссии исполнения обетований. Неподражаемые и неуничтожимые знамения. В них сокрыто предостережение и, несмотря на кошмар серьёзности, также обетование! И от вида одних этих знамений должен будет отступить Мрак!

Возвысьте взоры! Как только заявят о себе неумолимые провозвестники Его пришествия, сметающие с Его пути преграды, возведённые людским высокомерием, падёт повязка с очей многих, которым даровано познать Его таким образом! Принуждённые силой Света должны они будут громогласно свидетельствовать о Нём.

Никто из столь многочисленных ныне лжепророков и лженаставников не сможет противостоять этому, ибо этими двумя высокими знамениями, которые не сможет нести никто иной, как Сын Божий и Сын Человеческий, Сам Бог вещает за Слугу Своего, и всё человеческое умничанье должно будет онеметь пред ними.

– Ждите час, он придёт скорее, чем все думают»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Абд-ру-Шин «В Свете Истины. Послание Граля»:

«Сын Человеческий.

С тех пор, как совершилось Преступление, Жертвой Которого стал Сын Божий Провозвестник Истины Иисус из Назарета, над человечеством как бы тяготеет Проклятие. И немудрено, ведь именно Самое Важное для людей Пророчество было отвергнуто ими. И сегодня человечество все еще взирает на Него как бы сквозь непроницаемую повязку, решительно ничего не понимая в Нем. Последствия этого будут ужасными - значительная часть человечества пробредет, ничего не соображая, навстречу Уничтожению, так и не заметив Единственной Возможности спастись от Погибели.

Это Пророчество о Пришествии Сына Человеческого, Провозвещeнное Сыном Божьим под непрерывными нападками масс, которые пребывали под властью Тьмы, а посему в силу самой природы вещей должны были возненавидеть Провозвестника Истины. Пророчество Это - и Путеводная Звезда, и вместе с тем Серьезное Предостережение.

Та же самая волна заблудших чувств и помышлений, что помешала тогдашним людям признать Сына Божьего, внесла и сумятицу в умы, препятствуя пониманию Этого Провозвестия в самый момент Его Возникновения.

Для того, чтобы понять, нужна было Вера, Основанная на Твердой Убежденности, на Которую не были способны даже тогдашние приверженцы. Почва, в которую попали Слова Спасителя, слишком густо поросла сорняками. К тому же Грандиозные События и связанные с Ними душевные потрясения непосредственного окружения Спасителя произошли в течение немногих лет. А посему все чувства так сильно сконцентрировались на Его Личности, что Его же Слова о Другой Личности, Относившиеся к далекому будущему, не были восприняты буквально - вместо этого Их опять-таки отнесли к Нему Самому.

Тому, кто верует в Сына Божьего и Его Слова, оживотворив Их в себе, то есть неся в себе Их Праведное Истолкование и поступая по Ним, не придется, само собой разумеется, дожидаться Обетованного Сына Человеческого, Который ведь не провозвестит ничего другого кроме того, что уже провозвестил Сын Божий. Зависит это, однако же, от того, понял ли по-настоящему такой человек Слова Сына Божьего и перестал ли упорно цепляться за ошибочное предание. Если он хоть в чем-то привязал себя к заблуждениям, то ему не удастся завершить Восхождение до получения Разъяснений. А это как раз и выпадет на Долю Сына Человеческого, ибо ограниченный человеческий дух не способен самостоятельно пробиться сквозь глушащие Истину в наше время со всех сторон сорные травы.

Иисус именовал Пришествие Сына Человеческого Последней возможностью Спасения, указуя и на то, что в День Его Пришествия грянет Суд. Иначе говоря, те, кто не пожелает просветиться и тогда, то есть все еще не будет готов к этому по собственному упрямству или лености, неизбежно будут отринуты навсегда. Из этого необходимо сделать вывод, что в дальнейшем никому уже не представится возможность передумать и решить заново. Нельзя не заметить, что Эти Слова предвозвещают Непреклонность, Несущую с Собой конец Терпеливого Ожидания. А это в свою очередь свидетельствует о Грядущей Борьбе Света со всеми проявлениями Мрака, Которая должна завершиться Насильственной Гибелью всяческой Тьмы»
Посетитель
Анатолий
2896 дней назад
Абд-ру-Шин «В Свете Истины. Послание Граля»:

«Сын Человеческий (продолжение):

Во многих человеческих духах уже пробудилось неясное предчувствие, томление по Дню Его Пришествия. И тем не менее весьма вероятно, что кто-либо из томящихся пройдет мимо Него, ни о чем не догадываясь, так и не пожелав узнать Его, ибо ему чаялось и мнилось совсем иное Свершение. Дело в том, что человеку очень трудно смириться с мыслью, что Божественное на Земле, подчиняясь Божьему Закону, не может выглядеть по-другому, нежели сами люди.

Человек, ищущий Волю своего Бога в Естественных Законах Совокупного Творения, вскоре научится распознавать Ее в Них и в конце концов поймет, что Божественное может явиться ему лишь на Путях Этих Железных Законов. Иначе просто не бывает. Вследствие этого он обретет бдительность, подвергая все встречающееся на его пути тщательной проверке, но всегда лишь с точки зрения Божественных Законов, а не по человеческим воззрениям. Благодаря этому он своевременно узнает Того, Чье Слово несет ему Освобождение. Такой человек проверит это Слово на собственном опыте, не обращая внимания на вопли толпы.

Чистая Божественность Сына Божьего подверглась Вочеловечению на время Его Миссии. Вполне естественно, однако же, что именно Чисто Божественное несло в Себе Залог Воссоединения с Божеством. В силу самой природы вещей просто не могло быть иначе. Это подтверждают и Указания Самого Сына Божьего на "Воссоединение с Отцом", Его Изречение о "Возвращении к Отцу".

Таким образом, Миссия Божьего Сына как Посредника между Божеством и Творением должна была продолжаться ограниченное время. Силою Притяжения Более Могущественной Субстанцией Чисто Божественный Сын Божий непременно должен был быть притянут обратно к Своим Божественным Истокам. Там Он был вынужден пребывать после того, как сложил с Себя все внешние проявления Внебожественного. А стало быть, Он не мог быть Вечным Посредником между Божеством и Творением, Чьей составной частью является человечество. Итак, по Возвращении Сына Божьего к Отцу между Чистой Божественностью и Творением вновь разверзлась бы Пропасть, ибо между ними не было бы Посредника.

Именно поэтому Сам Сын Божий провозвестил человечеству Пришествие Сына Человеческого, Который и пребудет Вечным Посредником между Божественным и Творением. В этом сокрыта Великая Любовь Творца к Своему Творению»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.