Как вы учите новые слова?

Хороший словарный запас ( vocabulary ) очень важен при овладении иностранным язы...
Посетитель
Диана
2074 дня назад
Хороший словарный запас ( vocabulary ) очень важен при овладении иностранным языком.
Но как же запомнить несколько тысяч слов для полноценного общения?
Открываем все секреты, делимся опытом!
Посетитель
Анастасия
2055 дней назад
Я думаю, что люди, которые профессионально занимаются обучением и изучением языка в достаточной мере знакомы с различными методиками запоминания и выучивания слов, коих наверное тысячи:) А я могу рассказать о своем способе построения связной монологической речи: это разговор с самим собой:) это могут быть мысли про себя или описания того, что вы видете перед собой и т.д. Этот прием позволяет актуализировать изученную ранее лексику и что самое хорошее вы можете создавть речевые ситуации, задавать себе воросы и отвечать на них:) главное, чтобы раздвоения личности не началось:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 19:10)
Посетитель
Нина
2074 дня назад
Да самый действенный способ наверно, писать предложения (или печатать) а потом вообще сочинять на ходу устно фразы с использованием новых слов. Если не кому продемонстрировать новые познания, можно рассказать например ближайшему под руку подвернувшемуся коту или плюшевой игрушке. Роль слушателя ИМХО не маловажна.
Посетитель
Коля
2062 дня назад
ежедневное прослушивание радио или просматривание тв и фильмов на изучаемом языке очень важно . прослушивание (даже с частичным пониманием) помогает интуитивно уловить мелодику языка, утвердительные и вопросительные интонации.очень эффективно регулярное прослушивание во сне изучаемого языка...сначала это непривычно и тяжело но очень эффективно...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.