Матовый маникюр: идеи дизайна на 2021 год


Цветовая гамма зимнего маникюра 2021 фото гель

Аккуратный и стильный зимний маникюр 2021 – залог успешного образа. Ведь ручки женщины часто становятся показателем ее женственности, изящества, любви к себе. Поэтому из года в год стилисты предлагают модные обзоры интересных идей стильного дизайна. Ногти зима 2021 – насыщенный колорит оттенков, декора и фантазийных решений на каждый день или под наряд. Для зимнего сезона 2021 характерны все оттенки синего, серого, пастельные краски, палитра белого, но при этом все остальные цвета тоже имеют право на присутствие в модном маникюре.

Свежие статьи о моде и стиле

Кюлоты 2018
Куртки женские весна 2018

Тем, кто скучает по летним денькам, можно посоветовать выбрать темные насыщенные теплые оттенки, которые согреют в мороз: винный, шоколадный, марсала, коньячный. Стильный дизайн ногтей зима 2018 вобрал в себя все самые актуальные стороны современного стиля. В модных показах отведено место и броским неординарным решениям, и универсальным идеям, и сдержанной беспроигрышной классике. Однако важным моментом остается декор. Отделка способна добавить нотку индивидуальности и подчеркнуть уникальность. Допустимы броские оттенки, но в однотонном исполнении. Оригинальным будет сочетание матового лака с глянцем. Затейливые абстракции и узоры стоит выполнять в светлых и натурных тонах.

Маникюр со стразами: идеи на короткие ногти

Короткие ноготки все так же остаются в тренде 2021 года. Такая длина идеально подходит активным модницам, молодым мамочкам, а также тем, кто работает в офисе.

Раньше считалось, что короткие ноготки лучше просто окрашивать лаком и не использовать декор. На сегодняшний день это уже не актуально. Единственное ограничение – небольшой размер ногтевой пластины. Поэтому на ней точно не удастся реализовать слишком сложные композиции.

Лучше всего смотрится монохромный маникюр с акцентом в виде нескольких страз на одном или двух ноготках. За счет таких деталей он выглядит намного более выигрышно и интересно. При желании можно один ноготок полностью покрыть россыпью блестящих камней. Но в этом случае, покрытие должно быть однотонным.

Тем, кто хочет сделать ноготки визуально более длинными, можно выложить на них вертикальную полосу из страз небольшого размера. При желании можно разместить ее по центру или немного сместить в любую сторону. Также хорошо для этого подойдут геометрические фигуры из стразов. К примеру, ромб или же ломаная линия.

Зимний матовый маникюр 2021 фото гель

Не стоит забывать о привлекательности матового цвета. Тем более что он надолго обещает быть в тренде зимнего сезона 2021. Есть масса идей, как сделать матовый цвет более интересным. Это и вкрапление разных расцветок яркими гелями, и проба всевозможных стилей на матовой поверхности. Самый классический и роскошный дизайн матовых ногтей – это когда сочетают черный глянец с черным матовым лаком. Это дает стильный дизайн ногтей, который несмотря на свой темный цвет очень привлекает внимание. Такой стиль маникюра идеальное дополнение к платью где глянцево-черные пайетки сочетаются с матовой тканью. Можно подобную технику выполнить не только в черных тонах, но и с лаком других оттенков. А как здорово выглядит градиент с матовым лаком. Завораживают разные варианты этого. Блески же вспыхивают на такой поверхности с невероятной экспрессией. Примеры подобного зимнего маникюра на фото.

Зимний маникюр с рисунком 2021 фото гель

Зимой все мы с удовольствием носим свитера с разнообразными узорами на зимнюю тему – снеговики, олени, снежинкии многие другие. Соответственно и в зимнее время можно подобрать соответствующую тематику маникюра, украсив свои ногти и придать им праздничный, зимний вид. Удачно подобранный и соответствующий последним тенденциям маникюр, является мечтой любой модницы. Соблюдая эти простые правила при создании модного маникюра зимой 2021, вы гарантированно получите необходимый результат – яркий, модный и завершенный образ, соответствующий трендам сезона.

Зимний маникюр 2021 фото гель

Синий зимний маникюр 2021 фото гель

Синие лаки для ногтей стали хитом лета, но эта же тенденция наблюдается и в зимнем сезоне 2021 года. Но в холодную погоду лучше выбирать темно-синие расцветки. Оригинальный маникюр синих оттенков будет смотреться стильно снежной зимой. Крайне популярны цвета лаков этой зимы — это индиго, изумрудный, сапфировый, васильковый, ультрамариновый, лимонный и фиолетовый. Для настоящих леди подойдет дизайн ногтей с использованием рисунка в горошек. Подобный вариант выглядит празднично и ярко, особенно если выполнен в самых модных оттенках этого сезона. Обратите внимание и на маникюр с кружевными вставками.

Зимний маникюр 2021

Этой зимой стилисты рекомендуют обратить внимание на маникюр, который предполагает креативное решение, а также необычное покрытие по типу перламутра либо зеркального дизайна ногтей. Обратите внимание на дизайн ногтей во французском стиле, в этом году он становится невероятно популярным. В тренде также оказался маникюр в стиле Битое стекло и Черная жемчужина. Давайте обсудим самый популярный зимний маникюр 2021 года, также поговорим о том, какие аксессуары для ногтей будут в тренде.

Маникюр со стемпингом

Вы наверняка не раз уже слышали слово стемпинг и, возможно, уже пробовали маникюр со стемпингом. В новом сезоне актуально создавать маникюр с помощью гель-лака, также дополнять его самыми разнообразными рисунками. Лучше всего с этой задачей справляется стемпинг. Это специальная печать для ногтей, которая может всего за считанные секунды создать красивый рисунок на ногтевой пластине. Маникюр с помощью стемпинга можно сделать даже в домашних условиях. Однако если речь идет о гель-лаке, следует предварительно продумать дизайн ногтей, а лучше всего сделать его в салоне. Маникюр со стемпингом позволяет создавать самые разнообразные рисунки на ногтях. 1 И о том, какие из них будут наиболее популярными этой зимой мы поговорим чуть позже.

Маникюр Черная жемчужина

Роскошный маникюр в стиле Черная жемчужина предполагает перламутровый лак для ногтей. Стилисты создают его, как правило, на длинных ногтях, при этом формируя яркий образ, используя камни стразы, а также дополнительные элементы декора. Маникюр Черная жемчужина это, как правило, черный перламутровый лак для ногтей, который предполагает тёмно-синий или тёмно-зелёный отлив. Зачастую стилисты рекомендуют использовать для украшения маникюра Черная жемчужина стразы или крупные камни. Смотрится он просто потрясающе на базе длинных ногтей и является ключевым трендом 2021 года.

Перламутровый дизайн ногтей

Перламутровый маникюр, наверное, один из самых ярких трендов нового сезона. Создают его на базе длинных ногтей, при этом формируют красивый перламутровый блеск с помощью специальной акриловой пудры, которую наносят на базовый слой гель лака. Актуальны такие цветовые сочетания, как розовая перламутровая пудра, а также светло-желтый перламутровый гель-лак или бежевый Перламутр. Дополнительные цвета также пользуются большой популярностью, а также яркое сочетание в паре с мелкими блестками. Единственное, чего стилисты рекомендуют остерегаться, так это сочетание перламутрового лака для ногтей и рисунков на ногтевой пластине.

Маникюр с блестками

Если вы хотите создать модный образ 2021 года, обр

Зимний маникюр 2018

Зимний маникюр 2018


Зимний маникюр 2018

атите внимание на маникюр с блестками. Это отличный зимний дизайн ногтей, который стилисты воплощают на базе самого разнообразного маникюра. Наиболее популярный вариант, это с помощью мелких блесток выделить безымянный палец. Обратите внимание на блестки мелкого помола, поскольку именно они становятся ключевой тенденцией 2021 года. А вот крупные блестки, которые были популярны в прошлом году, уходят в небытие. Блёстками актуально дополнять самые разнообразные варианты маникюра, включая французский дизайн ногтей, лунный дизайн ногтей, а также самые разнообразные рисунки. В 2021 году модно сочетать блёстки в паре с камнями на ногтях.

Французский маникюр 2018

Французский маникюр — это идеальный дизайн ногтей для зимнего сезона, особенно если сочетать его в паре с тематическими рисунками на ногтях. На 2021 году на вершине популярности оказывается классический французский маникюр, с зеркальным эффектом. Это означает, что на кончик ногтя актуально наносить зеркальный лак, а также сформировать перламутровый дизайн ногтей. Французский дизайн ногтей актуально сочетать тематические рисунками в виде Деда Мороза, зайцев, ёлок и прочее. А кроме этого френч будет актуально смотреться в паре с мелкими блестками на ногтях. А вот яркие цветовые сочетания лучше оставить на потом. Выбирайте необычную текстуру лака для ногтей, а вот Яркие цвета оставьте для лета.

Зеркальный маникюр 2018

Зеркальный дизайн ногтей предполагает нанесение на базовый лак специальной акриловой пудры мелкого помола алюминия. Благодаря этому можно создать красивый ровный эффект зеркального покрытия, которое сразу же привлекает внимание окружающих. Наибольшей популярностью пользуется серебристый зеркальный маникюр, который демонстрирует настоящее зеркало. Однако в 2021 году следует также обратить внимание на зеркальный маникюр тёмно-бордового и красного, поскольку это тренд сезона. Вместе с тем актуально создавать зеркальный дизайн ногтей в паре с прозрачным маникюром.

Зимний маникюр 2021 лунный дизайн ногтей

Лунный маникюр действительно выглядит просто потрясающе, и станет отличным решением в канун зимних праздников. Выполнять лунный маникюр в этом году стилисты рекомендуют с учетом современных тенденций. Это означает, что модно наносить на ногтевую пластину лаки полупрозрачных цветов, также Перламутр и зеркальный дизайн ногтей. Обратите внимание на лунный маникюр с блестками, также тематическими новогодними рисунками.

Зимний лунный маникюр 2021 фото гель

Пожалуй главной тенденцией зимы 2021 сразу после нюдовых лаков является лунный маникюр. Это совсем не новая идея, родом из далеких 30-х годов прошлого века. Из сезона в сезон интерес к лунному маникюру то гаснет, то проявляется вновь с огромной силой. Зима 2018 как раз такой сезон — сезон новой волны интереса к лунному маникюру и различным его вариациям. Классический лунный маникюр — это красный ноготь и белая (не покрытая лаком) лунка у основания ногтя, напоминающая половинку луны. Но сегодняшние дизайнеры и модницы придумывают все новые интерпретации классического голливудского маникюра. Чтобы создать на ногте модный лунный маникюр зима 2021 можно использовать совершенно разные цвета — покрыть лунку черным лаком, а весь ноготь — цветом нюд, например. Также популярен вариант геометричного лунного маникюра, где лунка становится не полукруглой, а треугольной.

Маникюр лунный со стразами 2021

Стразы украшают лунный маникюр 2021, делают его более праздничным и нарядным. Актуальны такие камушки и для повседневной жизни. Справиться с ним сможет не только профессионал, но и начинающий мастер. Кроме того, о стразах можно сказать как о самом доступном украшении, продающемся во всех специализированных магазинах. Их размеры и форма могут быть разными, однако точно ясно, что вместе с ними лунный маникюр становится особенно изысканным, приобретает утонченный вид. При этом, выделить стразами можно как все, так и несколько отдельно взятых ногтей. Как правило, женщины в этом случае отдают свое предпочтение безымянному пальцу.

Зимний маникюр со стразами 2021 фото гель

Хорошим украшением для зимнего маникюра 2021 станут стразы и камушки. В целом, стоит сказать, что украшать ногти чем-то сверкающим и переливающимся в зимнее время – давно устоявшаяся традиция. С одной стороны этому способствует сама природа: искрящийся снег, серебро, переливы. С другой стороны – атмосфера приближающихся новогодних праздников.

Свежие статьи о моде и стиле

Лук 2018

Маникюр 2021 на длинные ногти фото

Когда горит гирлянда, мигают веселые огоньки, самое то – украсить ногти стразами, которые станут отлично гармонировать с атмосферой. А что касается цвета, то особое внимание стоит уделить красному, который давно принято связывать с праздниками. Среди модниц это, пожалуй, один из самых популярных вариантов.

Зимний маникюр 2021 фото гель

Форма ногтей для зимнего маникюра

Самый первый шаг в процессе создания маникюра – это выбор идеальной формы ногтей. Правильно подобранная форма творит чудеса: пальцы становятся длиннее и тоньше, а дизайн смотрится красивее. Простейшим вариантом является овал: сделать его легко и трудно что-то испортить, а подходит он абсолютно всем: молодым девушкам и дамам постарше.

зимний маникюр

Овальная форма ногтей универсальна. Любой дизайн на ней выглядит красиво, даже на очень коротком зимнем маникюре. Есть интересный вариант – полумесяц, который напоминает круглую форму. Он прекрасно подходит любым ногтям. Каждый мастер это знает и предлагает его клиенткам. Маникюр с ним смотрится аккуратнее даже на очень длинных ногтях. А правильно подобранный дизайн только дополнит картину.

Квадратная форма ногтей является более популярной и считается самой красивой. Она подходит только длинным ногтям. Уголки можно сделать острыми, а можно немного закруглить, но делать это нужно осторожно: легко перестараться и превратить ногти в овальные. Квадратная форма идеальна для французского маникюра.

Рекомендуемые статьи по данной теме:

  • Тенденции в маникюре 2021: сочетание классики и авангарда
  • Идеи для летнего маникюра: самые оригинальные и модные
  • Дизайн маникюра – самый модный и современный

зимний маникюр

Но сложнее всего придать ногтям заостренную форму. В то же время, она и самая необычная из всех. Она отличается исполнением: затачивать ее нужно под боковым наклоном, а кончик ногтя – закруглить.

зимний маникюр

У этой формы есть существенный недостаток – она жутко непрактична. Такие тонкие кончики очень хрупкие и легко могут сломаться.

Следующим важным шагов после выбора формы ногтей является ее создание. В вашем арсенале должны быть ножницы для маникюра, пилочка и кусачки для удаления кутикулы и валика из кожи вокруг ногтя, который совсем не красит маникюр. Его следует удалять. Ножницы помогут отрегулировать длину, а пилочка – придать желаемую форму. Разумеется, эти инструменты должны быть качественными.

Пилочкой нужно пользоваться правильно. Лучше выбирать инструменты с покрытием средней грубости. Это важно, чтобы не испортить ногти. Пилить нужно в одном направлении, чтобы избежать расслоения ногтей. Плоская часть инструмента должна быть под ногтем.

Желательно обрабатывать ногти при хорошем дневном освещении, используя инструменты и лаки профессионального качества.

Следующий, не менее важный, шаг – само покрытие лаком, гель-лаком или шеллаком. Какой цвет предпочесть? Что будет и красиво, и по-зимнему? Разберем этот момент подробнее.

Зимний кружевной маникюр 2021 фото гель

Тенденции моды постоянно меняются и затрагивают также ногтевую индустрию, но ажурный маникюр, уже на протяжении многих лет остается актуальным нейл-артом. Он, как ни какой другой дизайн наилучшим образом имитирует узоры инея и мороза на стекле, а прозрачная основа с глиттером максимально мелким по структуре – сверкание снежной корки в морозный, солнечный день. Кружевной маникюр очень популярный в зимнем сезоне 2021.

Зимний маникюр с блестками 2021 фото гель

Согласитесь, что зима является самым волшебным временем года. Праздничные дни позволяют экспериментировать с ярким маникюром, используя для этого лаки для ногтей с блестками. В сезоне зима 2018 яркие блестки снова в моде.

Свежие статьи о моде и стиле

Как юбка может изменить вашу жизнь

Блестки идеально сочетаются с матовыми лаками для ногтей. Если правильно и лаконично применять блесток, можно сделать весьма необычный маникюр.

Зимний бархатный маникюр 2021 фото гель

Современный мир моды не стоит на месте, а иметь красивые ногти – мечта каждой девушки. В нейл-арте существует очень много способов, как украсить маникюр и одним из самых необычных является бархатный маникюр. Изумительные узоры бархатного зимнего маникюра 2021, подражая бархатной ткани, великолепно смотрятся на ноготках и подходят не только на случаи вечеринок и праздников, но и на каждый день. Чем мельче будет бархатный песок, тем аккуратнее получиться маникюр. Дизайн «бархатный песок» очень популярен зимой 2021, не упустите возможность сделать такой маникюр и на своих ноготках.

Зимний маникюр 2021 фото гель

Маникюр со стразами

Сделать матовый маникюр неповторимым, можно при помощи страз и камней. Украшать стразами можно маникюр любого оттенка. Но дизайнеры нейл-арта отмечают, что на самом пике популярности в 2018 году окажутся бордовый, сливовый и вишневый оттенки.

Благородный блеск страз выгодно подчеркнет матовое покрытие. Исходя из вашего желания и конкретной ситуации, стразы можно использовать для создания целых рисунков или же нанести по несколько камушков на акцентный ноготь.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: