Маникюр на короткие ногти весна 2021: +80 самых трендовых идей


Маникюр на короткие ногти 2021: модные тенденции, тренды и новинки на фото

Короткие ногти пользуются актуальностью на протяжении нескольких лет, поэтому к ним успели привязаться многие женщины. Благодаря естественной форме и непринужденному дизайну, маникюр выполненный на классическую длину подойдет не только на каждый день, но и для особых случаев, таких как: Новый год, День Рождение, корпоратив и многих других праздников. Главное, при создании нейл-арта соблюдать простые правила, которые диктуют последние тенденции:

1) цветовая гамма должна сочетаться с одеждой имеющейся в базовом гардеробе или вечерним нарядом;

2) модой правит минимализм, поэтому практичным решением станут следующие дизайны: однотонное покрытие, декорирование одного-двух ногтей на каждой руке, классический френч, градиентные переходы или омбре, вкрапление нескольких страз, использование пудры, матовое покрытие.

3) трендовым решением в сезоне весна-лето 2021 станут короткие ногти в сочетании с геометрическими принтами. Это могут быть всевозможные фигуры, отрезки, прямые линии и даже образы животных в анималистичном стиле.

4) цветочные мотивы и изображения фруктов в маникюре на короткие ногти тоже можно использовать, правда только в теплое время года.

5) декор может быть любым, — главное не переборщить! Перегружать дизайн не стоит, достаточно украсить один-два ногтя.

Маникюр с блестками: актуальные фото 2021

Блестки — один из самых лучших элементов декора ногтей, с ним легко работать, есть много вариантов и цветов блесток, что делает этот материал универсальным. Даже любители однотонного маникюра время от времени хотят сделать маникюр с блестками, хотя бы в виде маленького акцента.

Весенний маникюр с блестками 2021 предлагает нам шикарные варианты дизайна ногтей в сочетании с модными оттенками лаков этого сезона. Как стильно и интересно расположить блестки на ногтях, смотрите на фото ниже:

Французский маникюр (френч)

Простой и одновременно элегантный дизайн, пользующийся популярностью среди женщин имеет название — французский маникюр или как его еще называют — френч. В сочетании с короткой длинной он смотрится стильно, совершенно и невероятно лаконично. Благодаря варьирующемуся декору, включающему в себя стразы, вензеля, рисунки на ногтях, наклейки и даже фольгу, позволяют менять не только дизайн, но и технику создания нейл-арта.

Интересно смотрится и парное сочетание коротких ногтей с педикюром во французском стиле. Причем дизайн должен быть идентичным, как на руках, так и ногах. Например, если маникюр включает в себя покрытие стразами, то и ногти на ногах должны быть выполнены в той же манере.

В 2021 году среди модификаций френча на короткие ногти можно выделить только четыре решения, отвечающих последним трендам. Среди них: классика, обратный лунный маникюр, миллениум и вариант с всевозможными цветочными и геометрическими принтами.

французский маникюр (френч) фото 7

Весенний маникюр на длинные ногти

В настоящее время длинные ногти — это некий повод для гордости, и можно сказать, даже роскошь. Не каждая женщина решится отрастить (или нарастить) себе такие. И это не только по причине неудобства (хотя многие обладательницы длинных ногтей с уверенностью заявляют, что ничего удобнее не существует). а длинными ноготками значительно тяжелее ухаживать, однако в случае их красивой и качественно обработки, на них могут появляться настоящие шедевры.

При выборе весеннего маникюр на длинные ногти прежде всего хочется обратить внимание на форму ногтей.

В настоящее время особую популярность получила миндалевидная форма ноготков. Она подходит практически всем обладательницам длинных ногтей. Такая форма зрительно еще больше удлиняет пальчики и делает ручки более тонкими.

Классическими формами ногтей являются:

  • овальная;
  • прямоугольная;
  • «мягкий квадрат».

Каждая из них подходит для разного типа рук и формы ногтевой пластины.

Как мы уже говорили ранее длинные ноготки подразумевают огромное поле для творчества, где каждая женщина подберет для себя тот самый идеальный дизайн.

Однако в весеннем маникюре на длинные ногти стоит выделить несколько главных трендов:

  1. Весенние цветы;
  2. Нежные веточки;
  3. Роскошные вензеля.

Далее рассмотрим каждый из этих дизайнов более подробно.

Нежные веточки

Весна — это пожалуй, самое нежное время года. И поэтому идеальным украшением ноготков в этот период станут нежнейшие веточки.

Они могут быть выполнены темным лаком на светлых ногтях, либо же наоборот, светлым лаком на темных.

Веточки могут быть абсолютно разными: кто-то предпочитает рисовать весеннюю вербу, кто-то нежнейшие маленькие бутончики, а кому-то по душе больше зеленая маленькая тростиночка.

Дизайн с веточками может подразумевать и наличие другого дополнительного декора — страз, блесток, капелек дождя и т.п.

Весенние цветы

Отдельно стоит выделить такой дизайн для длинных ногтей, как весенние цветы. Нужно поискать женщину, которая не любила бы цветы. Именно поэтому весенний маникюр с цветами так полюбился многим дамам.

Выполняться такой маникюр может двумя основными способами:

  • слайдер-дизайн — это использование специальных наклеек с уже готовым изображением цветов.
  • рисование вручную — профессиональные мастера предпочитают ручной дизайн, так как он обладает своей индивидуальность, однако многие не пренебрегают использованием и слайдеров.

Не пропусти: Потрясающие идеи маникюра для встречи Нового Года!

В некоторых случая ручное рисование практически невозможно отличить от наклейки.

Красивые весенние вензеля

Ну и куда же без всеми любимых вензелей. Именно они способны создать по-настоящему романтичный и чувственный образ. Неспроста их так часто используют в создании свадебного маникюра.

Каждый юный мастер маникюра начинает свое ремесло именно с рисования вензелей. В последствии такие узоры могут быть декорированы бархатным песком, блестками, стразами и другим разнообразным декором.

Градиентные переходы

Изначально, всеми известное омбре использовалось исключительно в парикмахерском искусстве, и только со временем переквалифицировалось в технику нейл-арта. Градиентные переходы от одного оттенка к другому, как нельзя лучше смотрятся в маникюре на коротких ногтях, сочетая в себе стиль минимализм и яркий дизайн. Техника выполнения такого дизайна на коротких ногтях довольно проста, для нее используются следующие атрибуты: несколько оттенков лаков для ногтей, приближенных к друг другу, а также небольшая губка и закрепляющее покрытие.

Воспроизвести такой маникюр на коротких ногтях 2021 в домашних условиях тоже можно, главное заранее ознакомиться с пошаговой инструкцией, чтобы визуально понимать технику выполнения. На фото ниже предложено сразу несколько идей создания, с использованием разных оттенков и декора. Особенно ярко выглядят сочетания голубого и нежно-розового, изумрудного и желтого, белого и черного.

Маникюр на короткие ногти с геометрическим принтом

В 2021 году геометрия не потеряет актуальности! А это значит, что при желании, на каждом ногте можно будет воспроизвести любую геометрическую фантазию. Это могут быть простые отрезки, элементарные фигуры состоящие из трех или четырех линий, а также замысловатые параллелепипеды, полоски соединяющиеся в одной точке, шотландская клетка и многое другое.

Длина и ширина каждого рисунка может варьироваться. Поэтому если хочется придумать что-то уникальное и неповторимое, специалисты по нейл-арту рекомендуют проявить фантазию, рассчитав самостоятельно четкость прорисовки и ровность каждой линии. А если навыков работы тонкой кисточкой нет, можно попробовать новинку в мире дизайна ногтей, предназначенной для короткой длины — многоразовые трафареты. Название, говорит само за себя!

Важно!

Каждый модный маникюр на короткие ногти 2021 — различен. Поэтому, не стоит удивляться тому, что для создания геометрических рисунков мода подразумевает несколько простых правил, которым необходимо придерживаться. Первое — основа должна быть светлого или нежного оттенка. Второе — геометрические принты должны гармонировать с основным цветом, но быть намного ярче. Ну и последнее, третье правило — в дизайне можно использовать не более 4 тонов.

маникюр на короткие ногти с геометрическим принтом фото 3

Маникюр со стразами 2021 на короткие ногти

В 2021 году маникюр на короткие ногти со стразами очень востребован, ведь его можно сделать не только для похода на вечеринку. Повседневный французский маникюр со стразами смотрится очень изысканно, а свадебный маникюр будет притягивать восхищенные взгляды. Вам нравятся кристаллы и стразы на одежде и аксессуарах? Ведь они добавляют роскошную элегантность каждому элементу. Так почему же не использовать их для украшения наших драгоценных ногтей.

Аппаратный маникюр на короткие ногти

В 2021 году воспроизвести аппаратный маникюр можно не только в салоне, но и дома. Для этого понадобится специальный набор с вращающимися насадками и нуждающиеся в уходе (коррекции) ногти. Причем абсолютно не важно, натуральные ноготки носит обладательница, предпочитает гель-лак, укрепляет ногтевую пластину гелем или акрилом. Главное, научиться пользоваться инструментом, чтобы не повредить кожный покров и ноготки.

Весенний маникюр на средние ногти

Рассказывая ранее про зимний и осенний маникюр, мы упоминали о том, что средняя длина ногтей является наиболее оптимальной. В весеннем маникюре абсолютно ничего не меняется.

Меняется лишь цветовая палитра.

Весеннему маникюру категорически противопоказаны излишне темные цвета.

Все, чо представлено в пастельных, бежевых, нюдовых тонах — это рай для весеннего маникюра, так как все эти оттенки подразумевают нежность и легкость, характерную именно весне.

Весенний маникюр на средние ногти практически ничем не отличается от длинного дизайна ногтей, поэтому все те идеи, которые мы рассматривали для длинных ноготков с легкостью можно воплощать и на средней длине.

Разговаривая о весенний дизайнах, ни в коем случае нельзя обойти стороной всеми полюбившуюся классику —французский и лунный дизайны.

В весеннем исполнении такой маникюр смотрится по особенному свежо и ярко.

Французский весенний дизайн

Французский дизайн ногтей, или френч — известен уже достаточно давно. Он относится к классическим видам маникюра, однако его вариации в сезонных дизайнах, позволяют заиграть в новых красках.

Весенне исполнение френча подразумевает использование нежных, светлых тонов, причем обязательно с добавлением ярких акцентов.

Дополнительно можно декорировать френч стразами, легкими ненавязчивыми рисунками или узорами, а также блестками и акриловой пудрой.

Лунный весенний маникюр

Еще одним классическим видом маникюра является лунный дизайн. В весеннем маникюре на средние ногти он смотрится особенно нежно и романтично.

Для весеннего лунного маникюра, впрочем как и для любого другого весеннего дизайна, лучше подбирать более пастельные тона. Однако для дам, которым надоели тусклые краски, есть возможность сделать яркий лунный маникюр.

Не пропусти: С чем носить женский рюкзак (52 фото)

Весенний лунный маникюр также как и френч может быть дополнен всевозможными украшениями и элементами декора.

Геометрический весенний дизайн

Пожалуй, самой популярно новинкой уже нескольких сезонов является модный геометрический дизайн ногтей. В зависимости от подобранного тона, структуры геометрический маникюр может одинаково хорошо смотреться как в холодное время года, так и в теплое.

Весенние геометрические дизайны предполагают наличие теплых, светлых оттенков, грамотно контрастирующих с темными вкраплениями.

Японский маникюр на короткие ногти

Представительницам прекрасного пола, предпочитающим салонный уход, мода предлагает усовершенствованный годами японский маникюр. Его техника предполагает сложный уход и восстановление на основе натуральных компонентов, рисового молочка и протеинов.

Цена — не из бюджетных, но уже через одну-две процедуры, ногти приобретают здоровый вид, не слоятся и становятся крепкими.

японский маникюр на короткие ногти

Шеллак маникюр

Наиболее популярное решение, занимающее короткое время — Шеллак маникюр. Его проще всего сделать в домашних условиях по элементарной пошаговой инструкции на короткую длину ногтей. Конечно, если под рукой имеется базовое покрытие, гель-лаки, закрепитель и ультрафиолетовая лампа.

Работа в среднем занимает от 40 минут до 3 часов, в зависимости от задуманного дизайна и навыков искусства нейл-арта. А вот результат сохраняется на протяжении 20-35 дней, в зависимости от бережности ношения.

шеллак маникюр фото 4

Новинки весеннего маникюра

Если говорить о новинках в весеннем дизайне ногтей, то здесь в основном преобладают новые цветовые решения — более сочные и яркие.

Не пропусти: Модный оригинальный маникюр гель лак (64 фото)

Техники и идеи весеннего маникюра практически не менялись на протяжении уже нескольких сезонов. Пожалуй, больше стало только дизайнов с матовым покрытием. Кроме того, все больше женщин стали предпочитать маникюр в минималистическом стиле.

Модный маникюр 2021 в домашних условиях на короткие ногти, пошагово на фото:

модный маникюр 2021 в домашних условиях на короткие ногти, пошагово на фото 1

Модный и красивый маникюр на короткие ногти 2021, фото новинки:

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: