Матовый гель-лак на короткие ногти. Техника, фото, дизайн, как сделать маникюр в домашних условиях

Новинки френч-маникюра все больше удивляют и поражают своей оригинальностью. Нейл-мастера настолько изобретательны, что не всегда можно распознать столь знакомый нейл-дизайн. Существуют две легенды кто и где придумал маникюр френч. Согласно одной, его создали мастера из фирмы лаков для ногтей Orly для голливудских актрис. Согласно второй — во Франции во время Недели высокой моды.

В любом случае, френч универсален, чем и хорош. Последние годы стало модно совершенствовать этот дизайн. Некоторым сочетание «белый верх – розовый низ» кажется скучным. Вот и грядущий год предлагает самые разные тенденции и направления в дизайне французского маникюра.

Необычный френч на ногтях

Одной из необычных новинок этого года назвать можно френч неоконченный. То есть, линия «улыбки» здесь не доводится до конца. Мастер прорисовывает ее только на половину ногтя. Еще один вариант – вертикальная прорисовка «улыбки» или двойная. Линия «улыбки» украшается иногда блестящими лентами или стразами. Также кончик ногтя можно оформить нестандартно, например, сделать треугольной или идеально прямой формы. Также в линии «улыбки» могут быть прорехи — прозрачные места.

модный маникюр

Ультрасовременный металл

Дизайн ногтей стилеты фото красивых вариантов, новые идеи для маникюра

На показах знаменитых мировых дизайнеров все чаще появляются коллекции, которые воспевают красоту металла во всей его роскоши и величии. Только ленивый модный дом не поработал в данном ключе. В этом направлении вовсе не отстает и nail-индустрия, которая по-своему внедряет мировые тренды в массы.

Гораздо ранее существовали подобные эксперименты с хромированным зеркальным макияжем, что приносило в индустрию красоты необычайности и неземной загадки. Как всегда одной из первооткрывательниц была эпатажная Леди Гага, Пинк так же не отставала от коллеги и использовала такое новшество в своих образах. Блейк Лайвли и Гарет Пью неоднократно появлялись перед объективами камер с таким нестандартным макияжем. Тема с металликом развивалась довольно стремительно, что привело к следующим событиям.

Эксперименты — это конечно замечательно, но лучше, когда появляется человек, который способен шагнуть еще далее вперед и привести в мир моды свежие нотки на радость всем. Таким человеком была популярный мастер маникюра Мар-и-Соул, когда создавала ногтевое соответствие образу на красную дорожку Met Gala для модели Джиджи Хадид. Она тогда появилась на публике в необычном киберобразе для таких светских раудов. Именно этот нестандартный ход и решила подчеркнуть мастер маникюра и специально для такого мероприятия создала уникальные типсы, на кончиках которых был невероятный эффект расплавленного металла.

Молодежный френч дизайн

Молодежная мода не похожа на взрослую, но она предлагает интересные и креативные идеи.

  • Например, свободный край ногтя можно оформить анималистическим принтом, и это тоже будет френч.
  • Также популярен неоновый французский маникюр, который будет светиться в темноте. Это хорошая идея для ночного клуба. Можно сочетать френч с надписями и модными штрихами.
  • Изменять «улыбку», например, делать ее просто горизонтальной или в форме завитка.
  • И кончено, молодежный дизайн – это яркие цвета и даже флуоресцентные, которые были популярны в 90-е годы.

Современное покрытие втирка

Как и всё в этом мире, бьюти-индустрия не стоит на месте, а стремительно развивается, внося более современные и качественные косметические и декоративные средства. Под такие новшества попали и покрытия для ногтей, которые максимально способны передать модные эффекты.

Если еще не слышали, то в пользовании мастеров ногтевого сервиса появилась специальная «втирка», а точнее сверкающая зеркальная пыль, благодаря которой можно добиться при создании маникюра восхитительный эффект серебра. Такое покрытие продержится на ногтях довольно долго, так как не боится влаги, растворителей, способно не трескаться или отклеиваться от поверхности ногтя.

Пожалуй, это один из способов сделать «долгоиграющий» маникюр, если нет времени для частого посещения мастера. По обещанию разработчиков две недели безупречного вида ноготков обеспечено. Если все-таки надумали создать себе такой неординарный маникюр, то очень удивитесь, как мастер будет производить процесс нанесения пыли на ноготь. То, что он необычен – это слабо сказано. Обо всем по порядку.

  1. После окончания мастер наносит на ноготь сверху гель-лак. Классическими вариантами геля являются черный либо белый гель. Такие цвета позволяют создавать непревзойденные эффекты расплавленного металла или зеркала, но при желании цвет можно выбрать любой, чтобы конечный результат имел определенный оттенок.
  2. На липкий слой гель-лака на ногте наносят специальную пыль с помощью специальных спонжей, которые по внешнему виду очень напоминают кисти для нанесения теней. Соответственно, микрочастицы этой пыли при процессе витают над маникюрным столом, все предметы вокруг мерцают, кожа пальцев также покрыта этой магической пылью… Ну чем не волшебство? Но процесс продолжается.
  3. После нанесения мастером топа, можно протирать растворителем пальцы. Гель-лаку ничего от этого не будет, он сохранит свой первозданный вид, но «втирка» с пальцев точно уйдет.

Френч с фольгой

Фольга — одно из самых модных украшений для ногтей в текущем, да и следующем году. Самый простой вариант ее использования – подчеркнуть свободный край ногтевой пластины. Также оформить фольгой можно саму ногтевую пластину или лунку ногтя, сделав ее блестящей. И помимо этого, фольгой выделяют отдельные пальцы, а не украшают все. Одним из интересных трендов стала матовая фольга. Она хорошо сочетается с матовым гель-лаком. Также можно поэкспериментировать с фольгой поталь — она прекрасно имитирует сусальное золото.

фольга на ногтях

Про очень нежный маникюр 2018-2019

Нежный маникюр останется по-прежнему актуальным в 2018-2019 году. Это волне объяснимо по той причине, что дизайнеры моды продолжают популяризировать женственность в ее классическом виде.

Многие женщины, независимо от образа жизни и занимаемой должности, отдают предпочтение именно нежному маникюру за его универсальность. Сделав такой нейл, можно не задумываться о его уместности с луками различных стилей. Ведь нежный маникюр отлично смотрится как со строгими деловыми костюмами, так и с более демократичной одеждой в стиле кэжуал.

Дизайнеры нейл-арта предлагают массу интересных идей, которые станут хитами маникюрных салонов.

Среди них:

Градиент. Техника создания иллюзии мягкого «перетекания» одного оттенка в другой особенно эффектно смотрится при использовании радикально светлой палитры цветов. Одним из главных фаворитов в этом секторе является нейл с окрашиванием каждого ногтя в отличный оттенок и плавным перетеканием их всех в белый. Также актуально использование нескольких светлых тонов в одном маникюре для разных ногтей. Розовый. Цвет женственности и нежности на пике популярности. В моде матовые и глянцевые лаки самых светлых оттенков. И без того романтичный тон дизайнеры усилили лепниной в виде розы, россыпями страз и жемчуга. Голубой. Палитра оттенков достаточно богата — от выбеленного голубого до оттенка с примесями индиго. Дизайнеры предлагают использовать гель-лак с глянцевым эффектом. Самым стильным будет считаться тот нейл, в котором один или пара ногтей украшены или окрашены другим оттенком. Роспись. Нежность и женственность светлой палитры лаков отлично подчеркнут рисунки цветочной тематики. Особенно актуальны полевые цветы, веточки растений с тоненькими стебельками и слегка распустившимися бутонами. Негативное пространство. Нейл с видимыми участками натурального ногтя — тренд прошлых сезонов, перешедший в моду 2018-2019. Актуальны вариации «френча» и геометрия. Нюд. Пастельные оттенки удачно смотрятся как на коротких, так и длинных ноготках

Внешний вид рук приобретает ухоженный вид и не привлекает излишнего внимания, а это немаловажно для современных женщин, ведущих активный образ жизни Дизайнеры уделили особое внимание матовым лакам, которые рекомендуют дополнять тонкой росписью белого цвета. Перламутр. Волшебные переливы перламутра более эффектно смотрятся на длинных ноготках Барышням с короткими ноготками предлагается использовать переливчатый лак на паре ногтей, а другие раскрасить с использованием любой оригинальной техники.

Оригинальные френч дизайны

В грядущем сезоне стилисты предлагают поиграть с цветами. Например, раскрасить свободный край ногтя всеми цветами радуги, оставив ногтевую пластину бесцветной или нюдовой. Еще один веселый вариант – контрастный френч ярких цветов. Сочетание лилового с красным или голубого с оранжевым украсит ваши руки, сделает образ незабываемым. Но очень важно дизайн ногтей не перегрузить.

разноцветный маникюр

Матовый или глянцевый?

Мода — дама, как известно, капризная. То, что вчера было на пике популярности, вполне может низвергнуться законодателями нынешних модных тенденций в небытие. И нет ничего удивительного в том, что на смену глянцевому блеску пришла радость для глаз модниц: матовое покрытие. Глянцевое покрытие было довольно популярным в течение нескольких сезонов, но теперь дизайнеры нейл-арта стали с интересом создавать произведения искусства на ноготках модниц с помощью матовых оттенков лака. Теперь глянцевые ноготки лучше поберечь для праздника, а вот матовый маникюр можно, что называется, и в пир, и в мир.

Матовый френч на ногтях

Это прекрасная альтернатива глянцу. Матовое покрытие может быть как однородным, так и с мелкими песчинками, которые придадут маникюру «пушистый» вид. Один из модных трендов – сочетание во френче текстуры глянцевой и матовой. Чаще всего глянцевыми делают свободные края ногтевой пластины. Также можно сделать интересный дизайн на основе французского маникюра и просто перекрыть его матовым топом. Френч матовый хорошо сочетается с втирками и прочими блестящими аксессуарами. Но лучше, если в этом случае он будет нейтрального цвета, например, нюдового.

матовый маникюр

Как сделать матовый маникюр

Главное, помните, что залогом успешного маникюра являются ухоженные ногти. В данном случае это особенно актуально, так как матовое покрытие, в отличие от глянцевого, подчеркивает все неровности и шероховатости. Обязательно обработайте кутикулу и отполируйте поверхность ногтей бафом. Более подробную информацию вы сможете получить в статьях о классическом, европейском и бразильском маникюре.

Превращение глянцевого лака в матовый

Если дома у вас в наличии только глянцевые лаки, а поблизости нет ногтевого магазинчика, не расстраивайтесь! Попробуйте воспользоваться несколькими хитрыми способами, которые вас наверняка удивят. Как сделать матовые ногти с помощью обычных глянцевых лаков? Делимся с вами двумя секретами.

  1. Заранее поставьте закипать воду на огонь. Можно воспользоваться небольшой кастрюлькой. Пока жидкость греется, покройте ногти прозрачной базой. Затем нанесите глянцевый декоративный лак в 1 или 2 слоя. К этому моменту вода должна закипеть. Пока покрытие ногтей свежее, поднесите руки к емкости ладошками вверх и подержите их над паром 5 секунд. Особенно легко делать этим способом маникюр на короткие ногти.
  2. Второй способ также достаточно оригинальный. После того, как вы покроете ногти декоративным лаком, не спешите. В небольшой емкости смешайте прозрачную базу с картофельным крахмалом в пропорции 1:1. Кисточкой нанесите полученную смесь на каждый ноготь. Глянцевое покрытие потеряет блеск и станет матовым.

Обязательно посмотрите следующее видео, где демонстрируется, как сделать матовый маникюр в домашних условиях двумя рассмотренными выше способами. Это действительно очень легко и быстро, а стильные ногти будут вас долго радовать красивым дизайном.

Супер эффект матового топа

Вышеперечисленные способы не всегда удобны, да и применить их можно только в домашних условиях. Если вы не хотите отказываться от дизайна ногтей с матовым покрытием за рамками дома (например, в поездке), рекомендуем вам приобрести специальный прозрачный топ. При этом вы можете пользоваться обычными глянцевыми лаками.

Топовое покрытие для ногтей с матовым эффектом сделает ваш маникюр особенно шикарным. С его помощью можно добиться даже аквариумного эффекта на ногтях. Для этого нанесите средство на глянцевый полупрозрачный лак с глиттером синих оттенков. Если вы решили пользоваться матирующим топом, запомните одну важную особенность: он подойдет для любого цветного покрытия ногтей, кроме белого!

Посмотрев следующее видео, вы узнаете, как после нанесения такого чудо-средства перевоплощаются многие глянцевые оттенки, в результате чего получается стильный однотонный матовый маникюр. Прекрасная Юлия расскажет вам, как легко и просто разнообразить вашу цветовую палитру, добавив в нее изюминку.

Использование специальных матовых лаков

Наиболее практичным и удобным способом является выполнение маникюра с матовым лаком. Покрытие получается гладким и внешне напоминает бархат. Особым шиком отличается матовый лак для ногтей черного цвета. Чтобы сделать эффектный маникюр с черным матово-глянцевым дизайном, вам понадобятся:

  • прозрачная база;
  • матовый черный лак;
  • глянцевый лак аналогичного цвета (для узоров).

Пошаговая инструкция предельно проста, с подобным дизайном справятся даже начинающие любительницы нейл-арта.

Нанесите прозрачную основу. После высыхания накрасьте ногти в 1-2 слоя черным матовым лаком. Следите за тем, чтобы покрытие ложилось ровно и без разводов

Если вы уделите этому моменту особое внимание, красивый нейл-арт получится с первого раза. После высыхания покрытия, нанесите на ногти узоры тонкой кисточкой. Воспользуйтесь черным глянцевым лаком

Зигзаги, точки, френч – каждый ноготь можно украсить по-разному. Чем разнообразнее будут узоры, тем интереснее будет ваш маникюр в темных матовых тонах.

В качестве наглядного примера предлагаем вашему вниманию полезное видео, в котором вам предложат различные идеи узоров на черных ногтях. Невероятно простой и очень стильный нейл-арт, который смогут воплотить в жизнь все желающие.

Френч новинки на разную длину ногтей

В грядущем сезоне актуальны будут и длинные, и короткие, и средние ногти. Модная форма – закругленная и миндалевидная. Длинные ногти дают возможность воплотить самые экстравагантные варианты дизайна, короткие и средние выглядят стильно сами по себе.

геометрия на ногтях

Длинные ногти

Френч делают как на острых ногтях, так и на квадратных, овальных. Интересно, что линия «улыбки» может отличаться полностью от формы ногтевой пластины. Свободный край оформлять можно как душе угодно, например, необычным дизайном.

модный маникюр

Короткие ногти

Чтобы френч на коротких ногтях смотрелся идеально, линия должна прорисовываться идеально и точно. Что на коротких ногтях действительно смотрится стильно, так это френч тонкий. Особенно французский маникюр в синем или черном цвете.

Ох, уж это стильное стилетто

Офисный маникюр — выбор стиля, новые фото идеи
Вновь «вернувшееся старое» активно штурмует мировые подиумы. Речь идет о дерзких восьмидесятых, времени, когда модные тенденции склонялись ко всему чрезмерному. Как насчет ярких румян, безумных теней, супер сексуальности? Все это было невероятно модным в то время, и к таким внешним данным стремилась вся молодежь — не кажется, мягко говоря, перебором? Тогда это было нормой, а сейчас мы наблюдаем возвращение и преображение некоторых элементов былой культуры и стиля.

Вот именно в те далекие восьмидесятые возникла новая форма оформления ногтей – «стилетто», предусматривая удлиненную, слегка зауженную на конце ногтя форму. Название хоть и схоже со словом «стиль», но имеет совершенно другое происхождение – в честь сходства с кинжалом в эпоху Ренессанса, который имел тонкий клинок с соответственно зауженным окончанием.

Подборка свежих новинок 2021

  • Рекомендуем по теме: маникюр с сердечками — лучшие идеи маникюра, фото-новинки.
  • Модный френч с блестками: 100 лучших идей дизайна, новинки.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: