Модный маникюр 2015: самые актуальные тенденции


А ведь удивительно: какие-нибудь десять лет назад весь полет фантазии насчет маникюра ограничивался разноцветными полосками и простенькими цветами. Теперь же нам покоя не дают европейские и азиатские тренды, которые меняются со скоростью картинок в калейдоскопе.

С осени 2014 многое изменилось в модном мире. Вы увидите, какой стала палитра лаков, длина ногтей, тема декора. В общем, представляем актуальный маникюр: модные тенденции, фото и детали.

От металла до жемчуга

Богатство тонов у этих оттенков само по себе дорогого стоит, а уж на руках смотрится просто безупречно. Конечно, модный маникюр 2015 тяготеет к темному покрытию, но это не означает, что нужно отказываться от нежного золотистого. Шиммер оживит абсолютно любой лак.

Маникюр 2015 модные тенденции фото с показов, а также идеи маникюра

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”private_user_album” uid=”113851694316061775875" ualb=”6111348347472956033" authkey=”COGftobR94DvQQ” imgl=”fancybox” style=”cascade” col=”1" size=”800" num=”100" shadow=”1" border=”1" curve=”1" max=”100" nocredit=”1"]
Метки: Маникюр, Мода весна-лето 2015, Тенденции маникюра

« Предыдущая запись

Черный и оттенки осени

Давайте, все же, немного подробнее остановимся на темном покрытии. Тенденции маникюра предписывают нам к октябрю переставлять поближе флаконы с темно-коричневым, темно-красным, шоколадным и болотно-зеленым лаком. В сезоне 2015/2016 к палитре добавится также сливовый.

Разумеется, нужно сказать два слова и о черном маникюре. На подиуме чисто-черные ноготки подчеркивали острые стрелки (невероятно популярные в грядущем сезоне). Предпочтение получили артистичные варианты (например, черное с золотом у Carmen Marc Valvo и Alice + Olivia).

Графичный минимализм

Любовь к простым формам и минимуму оттенков – то, что отличает модный маникюр 2015. Модные тенденции зимы напоминают о картинах супрематистов: светлый фон, темные фигуры. Если соединить в пару пастельные тона, то такой маникюр можно будет «надеть» и с ярким макияжем.

Черно-белый маникюр

Мы успели столько всего сказать о черном на прозрачном фоне, что чуть было не забыли о вечной ахроматической гамме. Да, снова в моде черно-белые ногти (зима 2016). Фото от Rachel Antonoff и Bibhu Mohaparta подсказывают, что белый нужно располагать ближе к лунке. Идея Kenzo с вертикальной полосой лежит на поверхности, но от того не менее хороша. Кстати, хотя короткий маникюр правит балом, для ахроматического покрытия подойдет средняя и большая длина.

Какой дизайн в моде этой осенью?

С цветом и формой ногтей всё более или менее понятно. Что же касается идей дизайна, то на нью-йоркской неделе моды смело играли на контрастах. В один и тот же день были представлены и роскошный маникюр с обилием золота, страз, сложных геометрических фигур и простой дизайн с переходом цвета из светлого в тёмный.

Омбре

В моде градиент кофе с молоком, тёмно-бежевые оттенки, светло-серые и тёмно-серые переходы. Наиболее популярен вертикальный градиент, когда полоса перехода одного цвета в другой расположена вдоль ногтя, а не поперёк него.

Блеск и простота

Абсолютный хит сезона – это покрытия, имитирующие блеск металла и драгоценных камней. Металлик и зеркальный маникюр универсален и самодостаточен. Носить его можно с любым нарядом и на любое мероприятие. Очень важно, что это самый простой вариант дизайна из представленных, для которого не нужно ничего, кроме цвета гель-лака из металлической или зеркальной серии. Не возбраняется украшать такой дизайн стразами. 1-2 на один из пальцев вполне достаточно. Но не бойтесь экспериментировать.

Тенденции осеннего маникюра 2015. Рисунок 2

Сдержанность и яркая деталь

Минимализм и изысканность в шикарном маникюре в стиле Dior. Ноготь покрывается тёмным или натуральным цветом; это может быть цвет спелой вишни, плотный серый, бордовый, коричневый. Оттенки должны быть благородными, без кричащей яркости, приглушённые. На них рисуется идеально ровная, тонкая полоса или геометрический узор тонкими линиями. Цвет линий может быть золотым, серебряным или белым.

Асимметрия на натуральном цвете

Нэил-дезайнеры делают асимметричную деталь на натуральных плотных оттенках: бежевые, розовые, цвет топлёного молока, светло-фиолетовые и так далее.

Популярен одинокий квадрат в середине ногтевой пластины. Цвет квадрата или основного покрытия может быть любой: мятный, чёрный, сиреневый. Избегать стоит только слишком ярких оттенков.

Если хочется яркости

Если вы не представляете свой день без яркого, насыщенного дизайна ногтей, то спешим порадовать вас — яркость никто не отменял, но этой осенью появляются свои узнаваемые детали. На ногтях при помощи кисти №1 или трафаретов рисуются очень тонкие вертикальные полосы разноцветными гель-лаками. Полосы могут быть асимметричными. Актуальны полосы в виде стрелок.

Кроме того, мастерами-художниками было представлено большое количество вариантов дизайна в абстрактном стиле. А вам этот дизайн не напоминает элементы картин Джексона Поллока?

Идет эксперимент

Как-то особенно остро ощущается, что минимализм формирует модный маникюр 2015. Фото черно-белых и черно-бежевых дуэтов, монохромное покрытие, минимум акцентов вполне могут навеять тоску… Для таких случаев есть 3D-текстуры от The Blonds и Saunders, цветные половинки Au Jour Le Jour и многоцветные ансамбли у других дизайнеров.

Удивительная красочность

Первым важным моментом стала красочность. В прошлом ярко-красные ногти всегда притягивали взоры мужчин. Сейчас красивый маникюр фото 2015 также дополнит своими великолепными красками. Последние годы прошлого века, когда бросающиеся в глаза оттенки выглядели на руках женщины слишком броскими, остались в прошлом. Мужчины снова могут наблюдать, как девушки выбирают самые изумительные решения для себя, чтобы маникюр фото дизайн 2015 приукрасил их руки во всех деталях.

Нужно заметить, что даже модный маникюр зима 2015 фото сделан ярким. Теперь красавицам больше не нужно выбирать блёклые тона, так как цвета соответствуют нарядам. Не удивительно, что повсюду появляются сложные сочетания, выделяющиеся на фоне окружающих снегов и «голых» деревьев. Такой выбор больше всего радует блистательных модниц, уставших от постоянных стандартов. Ведь маникюр 2015 фото френч необычных оттенков раньше казался слишком непривычным, а теперь это одна из самых модных тенденций.

Красный лак всегда в моде

Белый маникюр

Удивительно, как белые ногти делают изящнее линию пальцев и легче сам образ. Кстати, хотите занимательное равенство? Белый цвет+космический маникюр=ногти 2015. Фото новинки смотрим у Tadashi Shoji. Впрочем, даже если просто нанести покрытие оттенка слоновой кости, результат получится достойным.

Мы собрали в обзоре как новинки дизайна ногтей 2015-2016, так и то, что мода переняла у предыдущих сезонов. Вне сомнения, все это будет актуально уже совсем скоро.

  • Модные цвета лаков 2019
  • Модные ногти 2021: что актуально?
  • Модные ногти весна-лето 2021: фото последних новинок маникюра
  • Модный маникюр осень-зима 2016-2017: новинки дизайна ногтей
  • Модный маникюр весна-лето 2021: горячие новинки нейл-арта
  • Рисунки на ногтях 2021: новинки маникюра
  • Модный маникюр 2015: весна-лето

Модные рисунки на ногтях весна-лето 2015: фото новинок

Фото: черно-белые рисунки на ногтях

Хотя весенне-летний сезон традиционно располагает к разнообразию цветовой гаммы, главный тренд в маникюре весна-лето 2015 – стильные черно-белые тона. Именно контрастные черно-белые рисунки на ногтях в этом сезоне будут пользоваться особой популярностью – будь то абстрактные геометрические узоры или эклектичные рисунки обычным черным маркером, которые очень легко сделать в домашних условиях без помощи специалистов или какого-то профессионального опыта.

Очень элегантно выглядит сочетание белого, черного и золотого – контраст обретает дополнительную глубину. А еще в числе главных трендов можно отметить эклектичный маникюр – когда каждый отдельный ноготь украшается разными по стилю черно-белыми рисунками, как на фото ниже. Кстати, одной из самых преданных поклонниц таких рисунков на ногтях в сезоне весна-лето 2015 стала популярная певица Рита Ора.

Узор в полоску

«Полосатые» модели одежды в своих весенне-летних коллекциях представили практически все известнейшие модные дизайнеры и бренды. Специалисты по маникюру рекомендуют не оставаться в стороне – и почерпнуть вдохновение в новой актуальной тенденции, украсив ногти «полосатыми» узорами. Очень интересный вариант – «морской» узор в сине-бело-красную полоску, идеальный для создания летнего «отпускного» настроения.

Как и в случае с черно-белыми рисунками на ногтях, этой весной будет в моде эклектичный стиль маникюра – сочетание сразу нескольких совершенно разных по стилю его вариантов. Так, например, можно сочетать «полосатые» рисунки на ногтях с узором в горошек и однотонным маникюром – или варьировать толщину и цвет полос.

Узор в горошек

Кокетливые ретро-образы на международном подиуме в сезоне весна-лето 2015 тоже пользуются особой популярностью – и вместе с ними в моду возвращается маникюр в мелкий горох. Самое популярное направление (и вполне объяснимое, если учитывать вышеупомянутую моду на черно-белые контрасты) – черно-белые узоры в горошек. Яркий пример – Гвен Стефани, которая вполне успешно сочетает такой маникюр с ярко-красной помадой, моментально приковывая всеобщее внимание.

Впрочем, помимо классических вариантов узора, есть и множество куда более интересных вариаций рисунков для ногтей – например, горошинки-«пуговки» на базовом слое контрастного цвета (как розово-черный маникюр на фото ниже) или, наоборот, сочетание максимально близких по цвету оттенков лака для ногтей.

Модная геометрия

Геометрические рисунки на ногтях никогда, по большому счету, не выходят из моды – и в новом сезоне весна-лето 2015 окажутся как никогда яркими, разнообразными и оригинальными. Сочетать и экспериментировать можно с любыми геометрическими фигурами и объектами, «разбавляя» модную геометрию еще и сочетанием различных ярких, контрастных цветов.

Треугольники, квадраты, прямоугольники и полосы – вот лишь малая часть тех графических элементов, с помощью которых можно создавать на ногтях потрясающе стильные рисунки. И, конечно, не забываем об одном из главных трендов нового сезона – сочетании различных рисунков в едином «ансамбле» на ногтях.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: