Самый модный цвет маникюра на 2021 год: какой оттенок выбрать?

Красивые и ухоженные ноготки были модными во все времена. Любая длина с приятным дизайном или однотонным оттенком говорит о вашей ухоженности, знании модных тенденций и стиля. Девушки, которые ежемесячно ходят к мастеру на маникюр, заранее выбирают дизайн, и уже знают точно, насколько популярен выбранный цвет и рисунок. Но те, кто нечасто поддается данным процедурам могут запутаться со стилем и выбрать дизайн, который был в моде в прошлом году или еще позже.

Именно поэтому мы решили рассказать вам о всех популярных идеях нынешнего и будущего года. Итак, мы рады представить вашему вниманию модный маникюр 2021 – 2021! Тенденции, оттенки, 100 лучших идей дизайна, а также описания и рекомендации ко всем представленным стилям.

Модные тенденции 2019 – 2021

Главной новинкой декоративного дизайна ногтей является гель-лак – кракелюр. После нанесения данного гель-лака ноготь приобретает потресканный вид и напоминает знойную пустыню или разбитое стекло. Цвета данной тенденции выбирайте на свой индивидуальный вкус, ведь данная палитра не имеет границ: от телесного до черного. Цвета кракелюра популярны абсолютно все. С помощью представленного гель-лака невероятно красиво смотрится змеиный маникюр. Эффект змеиной кожи получится при нанесении кракелюрного лака на черный или же темно-коричневый оттенок.

Наступающий год желтой земляной свиньи, а значит цвета следует подбирать в будущем году желтого, зеленого и коричневого оттенка. Помимо популярности, данные цвета несут в себе и скрытые тайны. Например, зеленый притягивает деньги, а желтый и коричневый отвечают за счастье и гармонию, поэтому, чем чаще носите при себе такие цвета, тем больше шансов испытать счастье и удачу.

Желтые оттенки весьма гармонично смотрятся с золотом, а с зеленью необходимо сочетать небольшие стразы, напоминающие бриллианты. Раз уж мы говорим о новогоднем празднике, значит маникюр необходимо выполнять в праздничном стиле. Уместно использование камней, блесток, бульонок, декоративного песка, фольги и бисера. Касаемо формы ногтя, то рекомендовано делать овал со средней длиной.

Для длинных ногтей

Обладательницы длинных ноготков настоящие счастливицы! Ведь мастеру на них можно разгуляться и выполнить рисунки любой сложности. В будущем году длинные ногти должны быть заостренные – такова модная тенденция. Узоры выполняются в разных стилях, но особенно гармонично смотрится геометрия с сочетанием французского маникюра.

Квадраты, треугольники, различные трапеции с френчем – настоящая эстетика длинных ноготков. Касаемо цветов, все зависит от времени года. В зимнем маникюре необходимо использовать синий, глубокий зеленый и винный оттенок. Летом гармонично смотрятся теплые нюдовые тона, отражающие утонченность и изысканность.

Модная форма ногтей: фото-идеи 2021

От формы ногтя зависит какой маникюр вы сможете сделать на своих ноготках. К примеру, если вы любительница темных оттенков лака, то вам нужно выбрать короткую длину. На длинных ногтях черный цвет наоборот будет выглядеть вульгарно.

Если чаще всего вы отдаете предпочтение классическому французскому маникюру, то придайте своим ноготкам треугольную форму.

Миндалевидная форма не терпит ярких насыщенных нейл-артов с геометрическим и винтажным оформлением. Для нее важна плавность и лаконичность линий, поэтому лучшим решением будет маникюр в мягких пастельных оттенках.

Если вы придали своим ногтям квадратную форму и хотите украсить их эффектным декором из страз, то лучше отказаться от этой идеи. Более выразительно на таких ноготках будет выглядеть французский маникюр.

Как часто девушки обращают внимание только на дизайн и украшения. Однако, один и тот же нейл-арт будет выглядеть по-разному на различной форме ноготков и ширине пальцев. Учитывайте эту особенность и ваш маникюр всегда будет выглядеть безупречно.

На короткие ногти

Короткие ногти никогда не выйдут из популярности. Во-первых, с ними удобно, во-вторых, ни один работодатель не упрекнет вас за вызывающий внешний вид, а в третьих, короткая длина всегда означает эстетику и красоту в любом цвете. Ногти с короткой длиной чаще выполняются в 1-ом цвете либо с какими-нибудь наклейками и узорами.

Особенно популярны надписи и объемные цветы на подобной длине. Цвета подбирайте яркие: бордо, иссиня-черный, глубокий синий. Данные оттенки привлекут на себя внимание, даже если ноготки ну очень короткие. И снова ориентируйтесь на время года. Летом и весной используйте красный, ярко-розовый, желтый цвета.

Коричневый

Коричневый – универсальный цвет, больше всего подходит для сдержанного образа и тем женщинам, которые предпочитают выглядеть элегантно.

Все оттенки коричневого и бежевого никогда не выйдут из моды. Сдержанные, спокойные цвета и прекрасно сочетаются с разными дизайнами.

Коричневый цвет ноготков уместно смотрится как на работе в офисе, так и на обычной прогулке. Оттенков коричневого очень много, интересный маникюр можно сделать с помощью фольги, страз и других элементов декорирования ноготков.

Не стоит забывать и про принты – для добавления яркого акцента подойдет леопардовая модная расцветка.

Оттенки черного

В конце 2021 и начале 2021 года особенно популярным дизайном становится кошачий глаз в оттенках черного цвета. Основа ногтя окрашивается в черный, синий, темно-коричневый, затем к базовому оттенку прикладывается специальный магнит, который и проделывает рисунок в виде 1-ой яркой и переливающийся полоски. Форма магнитов существует разная. Например, вместо полоски, можете получить цветок вперемежку с желаемым узором. Оттенки в черном выполнении особенно элегантно смотрятся на средней длине квадратного ногтя. В меру скромно и изысканно.

Объемные рисунки на матовом гель-лаке

Эта идея маникюра появилась накануне новогодних праздников 2021. Простой для выполнения и стильный дизайн в духе минимализма смотрится роскошно на длинных темных ногтях, покрытых матовым топом. Объемный рисунок выполняется густым топом с примесью блесток. Сначала наносится рисунок, а затем уже ему придается блеск и объем. Самые популярные орнаменты – бокалы, елочные и ювелирные украшения, платьица и другие простые рисунки.

Оттенки красного

Красный – цвет страсти и особого потока энергии. Чаще данный оттенок выбирают раскрытые, импульсивные люди, способные адаптироваться в любом месте и под разные обстоятельства. Шикарно подходит и длинным и коротким, и средним ногтям.

Вызывающе смотрится лишь в единственном случае – длина непростительно длинная, а форма острая. Тогда рекомендуем либо сменить цвет, либо немного убрать длину. Бордо, винный, алый, оранжево – красный, все данные цвета прекрасно подходят к осеннему периоду. Позволяет выделяться из серой массы в холодную и сырую погоду.

Оттенки синего

Синие цвета сами по себе смотрятся богато с нотками шика и изыска, а обладательницы данного оттенка притягивают внимание противоположного пола в одну минуту. Привлекательно и элегантно смотрятся на небольших ноготках, лучше всего квадратной формы. Сочетается с надписями в белом цвете, рисунками и узорами в оттенках черного. На синий фон прекрасно садятся дикие животные, желательно лисы и волки. Также подходит синий оттенок на короткие ногти круглой формы, без дополнительных рисунков и узоров.

Форма ногтей «Квадрат»

«Квадрат» подходит не всем модницам. Он отлично выглядит на обладательницах длинных и утонченных пальцев. В остальных проявлениях он будет «обрубать руки», создавая ощущение пухлых и коротких пальцев.

При создании формы «квадрат» необходимо заточить ноготок с обеих сторон. Тогда при отрастании они не будут врезаться в кожу. Такие ногти придется постоянно подпиливать, как только образуется небольшой «отрост». Несмотря на это, квадратные ногти просты и доступны в коррекции, поэтому вам не придется постоянно обращаться к мастеру.

На ноготках квадратной формы прекрасно выглядит классический френч и монохромный дизайн в темных оттенках. Кроме того, квадрат лучший вариант для насыщенного маникюра на коротких ногтях.

Нюдовый

Нюдовые оттенки идеализируют с рабочими, повседневными буднями, в которых важен стиль, деликатность и эстетичность. Прекрасно подходит к средней длине любой формы. Сочетается с френчем, геометрией и остальными узорами на индивидуальный вкус.

Нежно-голубой, светло-розовый, светло-коричневый, как никогда, подходят к весеннему периоду, когда так хочется романтики и теплых летних вечеров. Данные цвета сочетаются и с тем, и с другим. Большинство девушек перед свиданием выбирают именно нюдовые оттенки для дизайна ногтей, ведь подобные цвета осуществляют нежность, без капли вызывающего оттенка.

Матовый

Матовый дизайн популярен в разном цвете и с различными узорами. Но в преображении ногтей в матовый, главное не переборщить. Необходимо 1-2 ногтя выполнить в данном дизайне чтобы быть особенной и уникальной в своем окружении.

Мат непременно подходит любой форме и длине и особенно сочетается с узорами по бокам ногтей. В данном случае получается половина ногтя мат, а вторая половина прекрасный узор с закругленными концами. Как бы вы ни выполнили мат, он выделит вас в лучшем свете и в трудовые будни и в праздничные.

Омбре

Стиль омбре появился довольно давно, немного позже, чем сам стиль окрашивания волос. Подходит среднему и длинному типу ногтей. Принцип нанесения данного стиля прост: база ногтя окрашивается в любой желаемый цвет, далее, специальным гель-лаком и губкой наносится цвет светлее тона на конец ногтевой пластины или ее середину, в итоге получается шикарный омбре, говорящий об уникальности и эстетичном внешнем виде. Предпочтительнее брать в основу цвета светлые тона, но такая палитра больше подходит теплым сезонам, зимой же выбирайте оттенок в соответствии с вкусовыми предпочтениями.

Стильный маникюр с ромбами

Эта идея маникюра 2021 понравится новичкам. Если вы еще не умеете рисовать на ногтях, то орнаменты можно выкладывать с помощью различных декоративных элементов, например, металлических ромбиков. Ими можно покрыть весь ноготь, выложить рисунок в виде пирамиды, кубиков и даже снежинок. Ромбы сочетаются с любым цветом гель-лака. Фиксируются они двумя слоями густого топа или комбинацией из прозрачного витражного гель-лака и глянцевого топа.

Sweet Bloom

Данный стиль ногтевого дизайна – настоящая новинка для любительниц необычного и уникального. Заключается свит блум в получении 3D эффекта, и наносится исключительно на длинные ногти. За основной цвет, как правило, берутся светлые тона, в розовом, желтом, оранжевом, голубом и бирюзовом оттенках, контур рисунка прорисовывается тонкой линией черного цвета, а сами рисунки могут быть выполнены разнообразными цветовыми предпочтениями, фантазия поможет вам в этом разобраться. В основном рисунки приобретают форму пестрых лепестков, с дополнением геометрии.

Форма ногтей «Пуанты»

Эта форма ногтей совсем недавно была по достоинству оценена девушками. Смело делайте такие ноготки, и ваши ручки будут выглядеть безупречно. Для «пуантов» оптимальна средняя длина, но и на длинных ногтях она выглядит очень привлекательно.

Геометрия

Так много было сказано о геометрии выше, пришла пора подробнее разобраться в данном стиле ногтевого маникюра. Название само собой говорит о прелестях геометрического стиля, и внешне рисунки на ногтях приобретают вид овала, трапеции, треугольника, ромба, квадрата и т.д. Прекрасно сочетается с бесцветным и телесным покрытием.

Часто девушки выбирают в качестве дизайна одну сплошную трапецию, то есть на 1-ом ногте собирают большинство вышеперечисленных фигур. Вторая половина модниц выполняют френч, и на конец ногтя либо середину наносят определенную фигуру, треугольник, квадрат и другой узор по желанию. Смотрится оригинально и практично на средней длине, любой формы ногтя.

Идеи маникюра 2021 с аэропуффингом

Аэропуффинг – приспособление для маникюра в виде круглого и мягкого спонжа на удобной рукоятке, с помощью которого можно выполнить градиент или нанести какой-то простой рисунок. Для создания дизайна с рисунками дополнительно в комплекте идут наклейки-трафареты.

Идеи маникюра 2018

Как создается дизайн:

  • На ноготь крепится трафарет;
  • На аэропуфинг набирается гель-краска и тщательно промакивается на палитре, чтобы убрать излишки материала
  • Похлапывающими движениями наносится тонкий слой гель-краски на ногть и сушится в лампе. При желании процедуру можно повторить, чтобы цвет стал более интенсивный.

Подробную инструкцию и обзор набора для аэропуффинга смотрите в видео Юлии Crazy Nails.

Что такое аэропуффинг? Видео-обзор новинки 2019

Идеи 2021 года интересных рисунков на ногтях

Ну и в завершении обзора идей модного маникюра мы собрали подборку интересных и необычных вариантов рисунков и принтов на ногтях. В следующем году будет популярен зеленый цвет и орнаменты с сочной листвой. Геометрия и минимализм также останутся актуальными, но немного уступят свои позиции более ярким и сложным акварельным дизайнам. Прогнозируется “новое пришествие” вензелей оформленных в разных техниках. Любителям сложных реалистичных дизайнов могут понравится рисунки лиц, животных и пейзажей, выполненных красками. Также смотрим фото с лучшим маникюром 2021.

Еще больше идей маникюра смотрите в других обзорах.

Мрамор

Мраморный маникюр считается новинкой трендов и отражает всю красоту каменной породы. Привлекательность данного стиля основана на имитации натурального камня на ногтях. Уникальной особенностью мрамора считается неповторимость, то есть мастер не сможет повторить свою одну и ту же работу дважды.

В дизайне мраморного маникюра считается приемлемым сочетание разных цветов, наоборот, разнообразие оттенков осуществляет уникальность и неповторимость владелицы данного стиля. Отмечу, мрамор выполняется и как на 1-ом ногте, так и на всех, не вызывает чувства перебора и тем более вульгарности.

Модный маникюр с втиркой 2021

Пигменты на ногтях продолжают быть актуальными. Чаще используется жемчужный, серебряный и радужный вариант, добавляющий легкую перламутровую или переливающуюся вуаль покрытию. Но также в 2020 году будут активно применяться хромовые цветные пигменты, придающие глубину и металлический блеск ногтям. Очень стильно втирка смотрится как на прозрачной, нюдовой основе и светлых пастельных гель-лаках, так и на темных.

Дизайн ногтей со втиркой чаще дополняется стразами или блестками, но возможен вариант с рисунком, стемпингом.

Лунный

Лунный маникюр – это в своем роде перевернутый френч. Лунка в форме месяца располагается снизу ногтевой пластины и подходит любой длине и форме. В настоящее время стала популярной не лунка, а треугольник, девушки все чаще используют данный стиль в дизайне ногтей.

В моде сейчас лунный маникюр со стразами и бусами, и часто является превосходным вариантом нейл-арта для выпускного бала и свадебного торжества. Отмечу, обладательницы коротких ногтей должны знать, что визуально лунный маникюр немного укорачивает ногтевую пластину, и делает их меньше даже в ширине.

Идеи маникюра 2021 с конусными стразами

Инкрустация – модная тема в дизайне ногтей, которая отличается простотой выполнения, универсальностью и эффектным внешним видом. Маникюр со стразами итак был очень популярен, но инкрустация сделала этот вид дизайна еще более эффектным, интересным и востребованным.

На данный момент самыми популярными вариантами инкрустации можно назвать:

  • Имитацию ювелирных украшений;
  • Инкрустацию рисунков;
  • Объемный декор стразами.

В первом варианте из страз и микробисера на ноготках выкладываются орнаменты напоминающие ювелирные украшения. Второй вариант предусматривает украшение стразами различных рисунков (бабочек, жуков, сердечки, елочные шары и т.д.). Третий вариант инкрустации появился совсем недавно. Объемный маникюр создается с помощью крупных конусных страз, кубов, пирамидок, звезд и других красивых “стекляшек”. Часть рисунка составляется из плоских страз, бульонок или pixie кристаллов, а центр композиции занимают крупные конусные стразы. Этот дизайн выглядит очень роскошно и празднично. Конусные стразы лучше крепить на прозрачную гель-пасту густой консистенции, чтобы они дольше держались.

Идеи маникюра 2018

Со стразами

Стразы были популярны всегда, но их количество зависит от предполагаемого события. Конечно, подобные украшения прекрасно подходят и длинным и коротким ногтям. В повседневности идеальным вариантом употребления страз становится исключительно 1-2 ногтя, их размеры подбираются индивидуально, так же как и расположение.

Более 2-х ногтей усыпанных стразами предполагаются к какому-либо мероприятию, празднику и тематической вечеринке. Стразы идеально сочетаются с черным и красным цветом, но, к сожалению, не в рабочем стиле.

Камифубуки

Камифубики – стиль конфетти, подразумевающий украшения всего нескольких ногтей. Выполняется в основном к празднику, но также может прекрасно блестеть на ноготках и в повседневности. Данный маникюр особо популярен в осенне – зимнем сезоне, особенно в ярких оттенках. За основу цвета берутся красный, бордовый, зеленый, фиолетовый и остальные насыщенные тона палитры.

Специалисты рекомендуют использовать камифубики в праздновании нового 2021 года, ведь данный вид дизайна, как никогда, осуществляют праздничное настроение и веселье в важный новогодний период.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: