Двухцветный френч: фото, сочетания цветов, новинки 2021, модные тенденции

Ухоженные женские ручки сегодня не только считаются правилом хорошего тона. Красивый и аккуратный маникюр является прекрасным дополнением любого образа, привлекает внимание окружающих и поднимает настроение своей хозяйке. Но иногда, случается так, что однотонные и привычные идеи дизайна порядком надоели, а на сложную прорисовку деталей эскиза, выкладывание узоров декором или объёмную лепку совсем нет времени. Для решения такого вопроса нейл специалисты предлагают обратить внимание на оригинальные варианты маникюра, состоящие всего из двух цветов. А как правильно сочетать оттенки между собой и выбрать из множества примеров самый модный, мы расскажем ниже.

Особенности двухцветного маникюра

Сочетание двух оттенков в одном дизайне это не просто способ разнообразить повседневный образ. В зависимости от выбранной тональности и вариации оформления ноготков, ваш маникюр может выглядеть суперстильно и стать поводом зависти у подруг и знакомых. Для оформления делового маникюра приемлемы пастельные комбинации или сочетания с белым.

Для праздничного маникюра рекомендуем красочное сочетание изумрудного, фиолетового, красного, синего и других ярких оттенков.

Повседневный маникюр можно выполнять в любых, симпатичных вам цветовых решениях. Главная особенность подобной идеи – цвета должны гармонировать между собой, поэтому подбирать оттенки лаков следует грамотно. Беря за основу многогранную гамму цветов, двухцветный маникюр бывает монохромным, родственным, классическим, ахроматическим, контрастным или пастельным. Какие секреты заключают в себе эти названия, ведь к каждому из них относятся отдельные цвета, давайте разберёмся.

Французский маникюр и его модные тенденции

Одним из главных трендов, будет френч, на короткие ногти. Ведь именно такая длина ногтей будет актуальна в этом сезоне. По причине того, что в моде короткие ногти, дизайнеры немного изменили технику выполнения классического французского маникюра.

Так в этом сезоне, вместо, плавного, полукруглого края, будет, на первый взгляд нестандартное оформление в виде зигзагов, квадратов, зубчиков и волн. Используя подобное оформление, даже с обычной бело – розовой гаммой, маникюр с подобным украшением по краю будет выглядеть, оригинально и ново.

Незаурядный подход, к технике выполнения французского маникюра, был сделан дизайнерами, который предполагает использование специальной губки, для рисования улыбки. Подобная техника называется дождевой дизайн, потому, что благодаря губке, линия улыбки получается слегка размытой. Считается, что такой способ нанесения улыбки, достаточно сложен, поэтому для профессионально сделанного маникюра, следует обратиться к специалисту.

Выбор редакции: Как сделать маникюр на широких ногтях?

Модницам предпочитающим, четкое разделение границ, причин для переживаний нет, так как этот способ остается в тренде. Для того чтобы, сделать этот вариант более разнообразным, достаточно, сделать две линии одна под другой.

Монохромное сочетание

Подобный вариант является самым простым и самым гармоничным в подборе сочетания лаков, и подразумевает окрашивание ноготков оттенками, относящимися к одной цветовой гамме. В этом примере покрытия отличаются между собой насыщенностью, и в результате, происходит красивое разбавление цвета другим тоном. Например, можно розовый сочетать с коралловым, винный с фиолетовым, а бирюзовый с голубым. Синий прекрасно дополняется светло-голубым, а салатовый в свою очередь синим. Такие дизайны выглядят очень нежно и гармонично на ноготках. Сочетания можно интересно оформить с использованием акриловой пудры нужного вам цвета, матового топа или плавного градиентного перехода.

Модные цвета для френча

Какие же цвета будут самыми модными в 2021 году? В этом сезоне, можно использовать, глянцевые и матовые покрытия, а так же лаки создающие эффект бархата, песчаной крошки и 3D эффект.

При создании модного френча, по советам стилистов, по прежнему, можно использовать, серебристый, синий, сиреневый, фиолетовый оттенки. 2021 год – год Огненного Петуха, поэтому следует разбавить эти цвета, яркими искрами красного или желтого, оранжевого или коричневого.

Конечно все названные выше цвета, это только небольшая часть, всей цветовой гаммы. Смело добавляйте сюда, светло – зеленый и насыщенный изумрудный, лавандовый и фиалковый, а так же лиловый и кремовый.

Родственные оттенки

Накрасить ноготки похожими или родственными цветами считается весьма удачным решением. В данном случае в маникюре используются цвета, размещённые по соседству в цветовом круге, и поэтому их сочетание смотрится очень спокойно и гармонично. К примеру, в оформлении можно использовать красный и оранжевый, синий и фиолетовый, тёмно-синий и цвет баклажана, жёлтый и зелёный дуэт. Также невероятно красиво сочетаются между собой светлые и тёмные покрытия, в числе которых синий и сиреневый, розовый и черничный.

Техника создания французского маникюра с двумя дужками

Если вы не обладаете нужными навыками, самостоятельно в домашних условиях сделать двойной френч довольно сложно. Во время создания такого маникюра требуется большая аккуратность и щепетильность, поэтому лучше сначала потренироваться рисовать классический френч, и только уже потом приступать к исполнению двойного.

Двойной френч
Двойной френч

Для создания маникюра в технике двойного френча желательно использовать гели-лаки, так как они лучше ложатся на ноготь и отличаются хорошей прочностью. Дизайн ногтей, созданный при помощи Шеллака гораздо дольше продержится на ногтях, а контуры линии “улыбки” будут более четкими.

Для такого маникюра помимо гелей-лаков понадобятся базовое и топовое покрытия, а также жидкость для снятия липкого слоя. Каждый слой покрытия в промежутках между нанесением подсушивается при помощи УФ-лампы, а поверхность ногтя шлифуется перед нанесением базового средства.

Сам процесс создания двойного французского маникюра делится на несколько этапов:

  1. Руки, а особенно область ногтей, обрабатываются дезинфектором.
  2. Двойной французский маникюр

  3. Ногтю придается желаемая форма, а на его поверхность наносится основной цвет.
  4. Далее при помощи специальной кисти поочередно прорисовываем дужки, соблюдая небольшие паузы для сушки лака, чтобы они не смешались между собой.
  5. Чтобы маникюр продержался дольше, ноготь можно дополнительно покрыть прозрачным лаком или специальным закрепляющим топовым покрытием.
  6. В конце маникюра желательно дополнительно обработать кутикулы питательным маслом.
  7. Смотрите на видео весь поэтапный процесс создания двойного френча яркими контрастными гелями-лаками:

Классические вариации

Подобное сочетание демонстрирует двухцветные композиции, в которых за основу выступают чёрный, белый и все оттенки серого между ними. Эти цвета обладают удивительной способностью дополнять любой яркий оттенок и очень красиво выступают в тандеме друг с другом. Невероятно красиво смотрится на ноготках чёрный и белый, красный и белый, синий и белый, серый и розовый или серый и белый цвета. Подобное предложение актуально для оформления многих техник и смотрится ещё выразительней с добавлением украшений.

Графический французский маникюр 2021

Графический французский маникюр 2021 не когда не выходит из моды, а выполнять их можно даже не имея особых художественных способностей. Графические рисунки состоят из геометрических фигур, линий различной ширины, штрихов. Это могут быть как одиночные элементы или упорядоченные орнаменты, так и абстрактные композиции. Элементы могут располагаться под любым углом, менять траектория, накладываться друг на друга. Непременное условие – присутствие цветовых контрастов.

Свежие статьи о моде и стиле

Как юбка может изменить вашу жизнь

Контрастное сочетание

Секрет этого сочетания заключается в самодостаточности каждого из предложенных оттенков. Подобные дизайны часто называют сложными. Яркость цветов везде одинаковая, а вот уровень тональности – разный. Контрастный двухцветный маникюр смотрится весьма эпатажно и даже провокационно, но эти характеристики не делают его менее популярным. Фиолетовый и оранжевый, бирюзовый и фиолетовый, оранжевый и коричневый, лиловый и синий, красный и синий – лишь некоторые оригинальные варианты сочетания, которые станут идеальным выбором для вечерней прогулки и не только.

Френч-полихром – как его оформлять? Советы

Полихромный французский маникюр – это особый дизайн с использованием двух или более цветов. Сделать его легко, а вот как привлекательно оформить – это уже другой вопрос. Не отчаивайтесь, ведь мы подобрали несколько важных советов от опытных специалистов маникюрного дела:

  1. Если вы не уверены, что правильно комбинируете цвета, то пользуйтесь правилом антиконтраста: теплая гамма сочетается с теплой, холодная – с холодной (например, желтый и оранжевый, фиолетовый и синий).
  2. Самое удобное сочетание – это черно-белый полихром, ведь подобная комбинация гармонирует практически с любым образом.
  3. Перед тем, как делать маникюр полихромного типа, проверьте сочетание цветов как при ярком искусственном, так и при естественном освещении комнаты.
  4. Чтобы создать шедевр в виде аккуратного двухцветного френча, старайтесь подбирать лаки одной текстуры и одного производителя. Если один лак густой, а другой отличается прозрачностью, то красивый маникюр вряд ли получится.
  5. Еще совет по поводу комбинации оттенков – в интернете масса цветовых схем, которые помогут новичкам разобраться, что сочетается, а что – нет.
  6. Не забывайте экспериментировать искать новые образы к тематическим событиям – интересные арты к праздникам еще не портили ни один маникюр.

Двухцветный маникюр – это модно, интересно, привлекательно, поэтому такая техника френча все больше и больше интересует представительниц прекрасного пола. Надеемся, что наши идеи и примеры дизайнов вдохновили вас на новые образы и заставили вашу фантазию включиться. Каким френчем вы порадуете себя в этот раз?

Пастельная гамма

Утончённым и нежным барышням придутся по вкусу идеи пастельного сочетания цветов. Этот дизайн также весьма актуален для дополнения романтических луков. В списке популярных оттенков розовый и мятный, лимонный и бирюзовый, персиковый, бледно-голубой и многие другие варианты. Также приемлемо сочетание пастельной гаммы с классическими фонами, например, белым или серым.

Модный дизайн ногтей 2021 фото новинки френч

На сегодняшний день уже существует огромное множество модного маникюра, который сделает вас неповторимой. На вершину популярности снова вернулся дизайн ногтей френч в 2021 году. Чтобы разбавить привычные краски, белый лак можно заменить на черный или красный, что смотрится очень эффектно. Чтобы вы могли лучше разобраться в этом не простом вопросе, в данной статье мы расскажем о ногтевых тенденций на 2021 год.

Сегодня френч видоизменился и давно уже прошли те времена, когда он выполнялся исключительно с белым цветом. Но именно этот рисунок является самым популярным уже многие годы. С этим фактом очень сложно поспорить. В повседневных образах девушки все больше предпочитают использовать черный, красный и многие другие разноцветные варианты. А теперь рассмотрим модные дизайны френча, такие как классический френч, цветной, френч со стразами, френч с рисунком , свадебный френч и другие.

Двухцветный френч

Французский дизайн всегда ассоциируется с белым и бежевым оттенком, но современные представления о модном маникюре позволяют применять в такой технике абсолютно разнообразные дуэты. Маникюр может быть выполнен в тандеме контрастного сочетания красного и синего или изящно украсить ноготки пастельными нотками с использованием розового и мятного. Также очень оригинально смотрятся сдержанные палитры классических оттенков и многие другие примеры.

Двойной френч и его особенности

Двойной френч – это отличная дизайнерская идея для декорирования своих ногтей. В отличие от классического, на ногтевой пластине сразу будут присутствовать две цветные дужки.

Нежный двойной французский маникюр

Нежный двойной французский маникюр

Их можно выполнить как в разных тонах, так и цветах одного спектра, что делает этот тип маникюра по-настоящему универсальным и уникальным. К тому же не исключается возможность декорирования дужек стразами или блестками, а это отличная возможность подчеркнуть стиль различных событий или же свое настроение.

Основная особенность двойного французского маникюра заключается в том, что он отлично смотрится на любых типах ногтей. С его помощью вы подчеркнете края квадратных ногтей, еще больше удлиняя их визуально, а также сможете выделить форму округлой ногтевой пластины. Если же вам повезло стать обладательницей крепких родных ногтей, тогда при помощи двойного френча можно привлечь к ним внимание.

Французский маникюр с двумя дужками отлично смотрится на коротких ногтях, но имеет несколько особенностей в процессе нанесения:

Яркие контрастные сочетания удлиняют короткие ногти
Яркие контрастные сочетания удлиняют короткие ногти

  • на коротких ногтях желательно не использовать однотонные цвета, так как их сочетание сделает ноготь более коротким;
  • ширина дужек должна быть минимальной – до трети длины ногтя, в ином случае может получиться аляповатая картинка.

Данную технику нейл-дизайна также можно использовать в педикюре. Зимой и осенью, конечно, порадовать близких красивыми ногтями получится только дома, а вот поздней весной и летом, в открытой обуви, двойной френч будет привлекать внимание всех окружающих.

Если вы хотите сделать педикюр в технике двойного френча, ногти на ногах должны быть ровными, здоровыми и аккуратными. Использование такой методики подразумевает в первую очередь подчеркивание контура ногтевой пластины.

Двухцветный градиент

Такая вариация сочетания двух цветов в одном маникюре является наиболее популярной среди прекрасных дам. Для выполнения плавного перехода градиента можно выбирать любую из предложенных в материале идей. Градиент великолепен в любом исполнении. Переходы могут быть вертикальными, горизонтальными или диагональными, всё зависит от вашего предпочтения.

Двухцветный маникюр сегодня считается не только одним из простых и красивых примеров оформления. Модные сочетания позволяют без труда подобрать нейл дизайн к любому наряду или мероприятию. Как вы смогли убедиться, два лака на ноготках – это совсем не скучно.

Выбирайте приглянувшийся вам дуэт и смело украшайте ноготки одним из модных предложений!

Френч с рисунком модный дизайн ногтей 2021 фото

Прислушайтесь к своему творческому вдохновению, возьмите кисточки и украшайте свой френч разнообразными рисунками. Такое художественное оформление ногтей подчеркнет вашу индивидуальность, сделает образ ярким, неординарным, интересным. Немного фантазии и умения обращаться с кистью, и на ногтях будут пылать сердца, порхать бабочки, переплетаться орнаменты. Рисунки на ногтях 2017 всегда неповторимы, тем более в вашем личном исполнении. Здесь нет границ, только ваша фантазия! Вдохновение можно искать в представленных фото дизайна френча с рисунками.

Свадебный френч модный дизайн ногтей 2021 фото

Нестареющая классика — свадебный французский маникюр 2021 года. Он может быть украшен кружевом, стразами, глиттером, объемными цветами из акрила и.т.д., но суть его остается прежней — элегантный и стильный дизайн, который подойдет любой невесте. Французский маникюр выгодно смотрится на ногтях любой формы и длины. Не бойтесь экспериментировать с цветом, ведь в моде не только нежные пастельные оттенки, типа нюд, пастельных розовых, голубых и мятных, но и неоновые лаки, которые буквально притягивают взгляды окружающих своей яркостью. Но, естественно, не стоит забывать про то, что маникюр должен гармонично сочетаться со всем свадебным нарядом. Для создания сияющего маникюра, вы можете воспользоваться не только стразами, но и блестками в виде песка, который наносится на не подсохший прозрачный или цветной лак, либо лак-глиттер. В настоящее время, лак с блестками различных размеров очень популярен, вы сможете приобрести его в отделах косметики любого гипермаркета. И, конечно, можно сочетать различные типы глиттера, стразы и прочие объемные элементы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: